@Bananzzz

Как запустить эмулятор android на VDS/VPS или дедике?

Всем привет, не могу запустить на дедике эмулятор Android (перепробовал все практически, что нашел в гугле), я так понимаю проблема в том, что на дедике нету видеокарты? Есть решение данной проблемы?5baca034c57b8162499191.png
  • Вопрос задан
  • 12385 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
не могу запустить на дедике эмулятор Android
Эмулятор это фактически виртуальная машина.
У вас на скриншоте видно что сервер у вас виртуальный - т.е виртуализация уже используется.
Вложенная виртуализация (одна виртуалка в другой) это всегда куча проблем, ну и как минимум - одна из проблем это невозможность использования аппаратной виртуализации.

Если это нужно для разработки вполне пойдет системник собранный под эти цели в ближайшем компьютерном магазине, и стоящий под столом у разработчика. Будет дешевле аренды.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Эмуляторы андроида запускаются нормально на всех дедиках где в процессорах есть поддержка виртуализации и где она так же включена в биосе.
У вас вообще не дедик а впска, на них выключена виртуализация по дефолту почти у всех
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
"не могу запустить" обычно надо сопровождать логами. И названием самого эмулятора.
Могу добавить, что на VirtualCPU скорее всего не получится запустить стандартный эмулятор из SDK - ему нужна виртуализация аппаратная какая то.
Ответ написан
Комментировать
@avtomobili
Запуст эмулятора андроид на VPS сервере очень не простая задача, я нашел ее решение только тут
Версия андроид 4.4.2
Ответ написан
Комментировать
@firstishe
Для запуска эмуляторов на выделенном сервере нужна видеокарта, пусть даже слабая.
Вот хостер, который предоставляет сервера для android тестирования - https://dedic64.ru
Ответ написан
Комментировать
@Bloombloo
Может уже не актуально, но может кому пригодится, дают виртуальный андроид для теста на сутки, дальше к сожалению нужно платить)

но если управитесь за сутки, то будет бесплатно.

https://www.script-box.shop/shop/virtual-android/v...

ссылка на сайт, есть виртуальные андроиди на выбор по мощности, как мощные так и маломощные и можно запросить разные версии Android
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы