juniorcoder
@juniorcoder
Ура, у нас новый умный AI...

Как записать видео с вебкамеры встроенной в ноутбук?

Как записать видео с вебкамеры на ноутбуке, win10? Нужно, чтобы постоянно записывалось в фоном режиме и при блокировке экрана.
  • Вопрос задан
  • 62374 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Ищите какой то видеорекордер (типо для видеонаблюдения). Там будет такой функционал. По софту - не видел такого.
Можно что то сваять (скриптами) илз ffmpeg и запустить как службу в системе...
Ответ написан
Комментировать
lojcin
@lojcin
Первый способ — захват видео при помощи встроенной в Windows киностудии (при условии, что у вас установлена соответствующая версия данной ОС) или всем знакомого Windows Movie Maker. Записать видеоролик в ней очень просто, достаточно запустить программу, выбрать пункт «Видео с веб-камеры», подключить камеру, настроить звуковое устройство (внешний или встроенный микрофон), нажать на кнопку «Запись» и после окончания сохранить на жесткий диск. Также программа предоставляет возможность редактирования видеоряда и публикации полученного файла в социальных и медиа-сетях.

Второй способ — воспользоваться программным обеспечением, которое идет в комплекте с камерой. Обычно все производители комплектуют свои веб-камеры простеньким видео-редактором с возможностью захвата изображения и видеосигнала, который без проблем можно использовать для записи видео. Обычно такое ПО поставляется отдельно на диске или скачивается на официальном сайте компании-производителя. Все что требуется в данном случае от пользователя – это установить нужную программу, запустить ее, и она сама определит камеру и предложит записать видео или сделать фото.

Третий способ — установить универсальное ПО для захвата видео с любой подключенной веб-камеры. Вариантов очень много, достаточно будет перечислить самые популярные и проверенные: VirtualDub, Screen Capture Studio, WebCamMax, Altarsoft Video Capture, BandiCam и другие. Все представленные программы позволяют не только записать видео с камеры ноутбука, но и дают возможность его отредактировать, наложить эффекты, текст и анимацию. Дополнительной полезной функцией является захват экрана компьютера, например, у Bandicam или Screen Capture Studio. Это очень удобно, когда вам необходимо и записывать свои комментарии, и демонстрировать какую-то работу на компьютере.

Четверной способ — самый простой и доступный для всех — использование онлайн-сервисов, которые позволяют записать видео с камеры онлайн. Сайтов с подобными услугами довольно много, приведем несколько примеров наиболее популярных: YouTube.com, Skype, Recordr.tv, Webcamera.io, Webcamio.com и т. д. Основным преимуществом таких сервисов является их доступность и простота в использовании. Вы просто заходите на сайт, и начинается съемка. В любой момент вы можете ее прекратить и сохранить видео или опубликовать ролик в сети. Хорошим примером такого удобства и функциональности является популярный YouTube, которые позволяют вести онлайн-трансляцию в режиме реального времени. Главным недостатком всех вышеперечисленных сервисов можно назвать необходимость стабильного Интернет-соединения, а также возможные проблемы с качеством сохраненного ролика (некоторые сервисы поддерживают запись только в HD-разрешении и ниже).

В любом случае способов захватить видео с обычной веб-камеры ноутбука или стационарного компьютера сегодня предостаточно. И у каждого из них есть свои плюсы и минусы. Вам же остается только выбрать наиболее оптимальный для вас и использовать его по мере необходимости.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы