@yabloki

Как подключить google-play-services к проекту?

Хочу пользоваться oauth2, который дает библиотека google-play-services.
Проект использует phonegap, поэтому билд происходит не через эклипс, а через ант.

Пытаюсь подключить библиотеку так как сказано в мануале.
А именно : 1) копирую проект-либу из сдк в папку к проектам
2) в моем проекте запускаю android update project --target 6 --path "pathto/project" --library
"pathto/lib"
3) добавляю в манифест
<meta-data android:name="com.google.android.gms.version" android:value="4030500" />
(@integer/...четотам version) не ресолвится, вроде как это известная проблема 13 версии этой либы

На этом этапе гугловский мануал заканчивается, ант ничего не компилирует , говорит что не знает эти классы, если я копирую google-play-services.jar в libs моего проекта, то ант компилирует, но в рантайме функция getToken вылетает с исключением, а в logcat я вижу The Google Play services resources were not found. Check your project configuration to ensure that the resources are included.

Подозреваю, что как то плохо делаю референс либе, а jar бросаю зря. Но ни в чем не уверен.
Пошли вторые сутки, спасите наши души.
  • Вопрос задан
  • 4101 просмотр
Решения вопроса 1
из тех граблей по которым прошелся я
при билде через CLI
из папки Проект/www/ берется все и раскладывается по папкам проектов для платформ.
если ты исправил config.xml то! (мне пока непонятно как) у тебя дополниться в андроид-проекте manifest.xml, config.xml и еще один xml со строками, js в папке самого андроида замениться, js подключенных плагинов замениться, но сам код на java не замениться - это если ты используешь плагины, из за этой чехарды я через CLI и не собираю, а если при этом еще добавить проект на iOs вообще мрак.
Сейчас я делаю приблизительно так

делаю проект
cordova create test org.my.test test

добавляю платформу
cordova platform add ios
cordova platform add android


ставлю плагины
cordova plugin add org.apache.cordova.media
... 
cordova plugin add org.apache.cordova.device-motion


после этого уже CLI не использую вообще
подключаю в еклипс(я юзаю ADT) \проект\platforms\android\

там и провожу все правки, при чем
phonegap build android
или запуск из под CLI, перезапишет файлы и все сломается, этого лучше не делать.
Твои проблемы могут возникать из за того что правки ты вносишь в manifest.xml который тут -проект\platforms\android\ и он грохается при каждом билде через CLI который туда пишет свои конфиги

з.ы.
может это и вредный совет, но после третей пересборки проекта с нуля после того как CLI все убил, так как-то спокойней =) если кто подскажет как более выпрямить руки и CLI буду признателен)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
я перестал собирать через CLI фонгапа, он часто делает косяки когда свой xml который в Проект/www/config.xml разпихивает в конфиги проекта андроида, особенно если ставить-удалять плагины. Попробуй сам собрать все исключитьельно для андроида в папке андроида и билди на еклипсе.
Ответ написан
Комментировать
@yabloki Автор вопроса
мм но он тогда скомпилирует только андроид ? он же должен как то учитывать изменения в www , нет ? как это можно сделать без CLI фонгапа ?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы