medbrat69
@medbrat69
Основатель toster.ru

Какую базу данных выбрать для интернет-магазина?

Делаю свой интернет-магазин хенд-мейд вещей примерно на 20-30 позиций. Примерная планируемая посещаемость 50-100 человек в сутки. В дальнейшем планируется масштабируемость до 200-300 позиций и рост посещаемости также будет увеличиваться.
Изучаю веб около года, сейчас дошел до баз данных, и не знаю, что выбрать. Вроде бы магазин будет не особо большой, даже в каком-то смысле крошечный, если смотреть на амазон-подобные проекты, и поэтому что-то мощное сюда интегрировать не нужно. Но хочется, чтобы все модные фишки современных интернет-магазинов были на сайте для привлечения покупателей. Например, как я узнал, если я захочу делать сортировку списка товаров из множества фильтров, то MySql в данном случае будет работать медленно.

В общем, я еще ничего не знаю про базы данных. Но время на изучение не ограничено, с магазином не спешу.
  • Вопрос задан
  • 2986 просмотров
Решения вопроса 2
@cybernoob
MySQL

то MySql в данном случае будет работать медленно

Т.е. Uber работает на MySQL но вашему магазину её конечно же не хватит?

Например, как я узнал

Ваши знания пока даже не 0, а -1

В общем, я еще ничего не знаю про базы данных

Так бы сразу. MySQL ещё раз
Ответ написан
Комментировать
medbrat69
@medbrat69 Автор вопроса
Основатель toster.ru
Короче, я так понял, что можно брать любую бд и не париться. Все советуют совершенно разные базы данных в этом и других ответах без объяснения причин практически, или вообще советуют от бд отказаться даже.
Но вроде как MySql самая популярная и хорошая связка с php и PMA, поэтому выберу MySql.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Комментировать
На данный момент MSSQL аналогов нет, но пока у вас нет сотни миллионов записей, которые вы будете обрабатывать (к примеру получить посчитать стоимость по фильтрам, либо осуществить поиск в таблице и получить 10 млн. записей), вам не нужно думать КАКУЮ базу данных выбрать. Лучшим решением будет самая простая и распространённая, то есть MySQL или же лучше MariaDB.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы