Nadejda2018
@Nadejda2018
Танцую и пою

Кликер с анализом картинок (элементов активити) на экране для приложения Android?

Доброго времени суток! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста!
У меня по работе возникла необходимость автоматизировать приложение.
Хотел использовать приложение Tasker, но там нет анализа и поиска картинки. (ищу появляющийся значок).
Суть в чем: Хочу сделать что то вроде бота для Android приложения, который выполнял бы некоторые действия, на экране, в приложении, анализировал происходящее на экране (искал картинку) и выполнял простые "действия" (нажатии кнопки (картинки)), в зависимости от того, что сейчас происходит на экране. Появилась "синяя собачка" - выполнил действие1. Появилась "другая картинка" - выполнил действие 2. Нашел для ПК класное решение, которое мониторит появление на мониторе "синяя собачка" и "другая картинка" и выполняет то что мне надо, но это мне не подходит, так как я весь день за рулем, и вся работа в планшете (работаю торговым представителем). Мне нужно, чтобы было все под рукой.
Если Tasker не подходит для решение моей проблемы, подскажите пожалуйста, как можно решить этот вопрос.
Мне попался курс одного специалиста "Автоматизация Android-приложений", где рассказывается про то, что Appium может автоматизировать действия с приложением.
Вот думаю, напишу для своего приложения "супер мега продвинутый кликер", только уже профессиональней, используя не нарезанные картинки, по которым кликер ищет изображения и совершает действия, а буду использовать resource-id для работы с элементами программы (активити приложения).
Я установил и потестировал jdk-8u181-windows-x64, android-studio-ide-173.4907809-windows, надстройку Appium. фреймфорк Cucumber.
Я попробовал создать сценарий на связке Cucumber RubyMine.
Но потом мне сказали, что это для тестирования, а не для автоматизации...
Очень понравилась функция поиска объекта по resource-id.... но автоматизировать не удалось.
Подскажите пожалуйста инструмент для решения моей проблемы.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4586 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы