Выбор электронной книги

Так как читаю много решил купить себе электронную книгу, до этого было знакомство с Pocketbook 602 и довольно удачное.

Чего я жду от книги:

1) Хороший качественный экран с четким шрифтом, желательно с подсветкой( не приоритетно) . Размер экрана - стандартные 6-7 дюймов. Хотелось бы иметь механические клавиши перелистывания по бокам книжки.
2) Желательно поддержка fb2, rtf.
3)Цена где то до 1600грн.( 6600руб.)
4) 3G не нужен, только Wi-Fi. Желательно, чтобы книжка работала очень шустро, не хочу жать полчаса перелистывания одной страницы.
5) Долгая автономная работа.

Из перечисленный выше факторов смог выбрать несколько книг: Amazon Paperwhite, AirBook City Light HD, PocketBook Touch 2 и Nook Simple Touch with GlowLight.( 2013 года) и Kobo Glo.

1) Amazon Paperwhite
+ отличный экран E Ink Carta
+скорость работы
+ хорошая подсветка экрана

-нет поддержки аудио
-нет поддержки карт памяти
-не самая высокая функциональность по меркам современных ридеров (нет карт памяти, аудиоплеера, поддержки формата FB2, кириллического интерфейса и клавиатуры и т.д.)
- для нормальной функциональности нужны танцы с бубном( перепрошивка, снятие рекламы, конвертация файлов)

2)PocketBook Touch Lux (623)
+ хороший экран( E Ink Pearl HD), но уступает амазоновскому
+ огромное кол-во поддерживаемых форматов
+ поддержка карм памяти
+поддержка аудио
- небольшая емкость аккумулятора
- высокая стоимость

3) Barnes and Noble NOOK GlowLight
+ один из самых функциональный( благодяря андроиду)
+ хороший экран ( E Ink Pearl HD)
+-сенсорный инфракрасный экран

-нет поддержки аудио
- нет поддержка карт памяти

4) Kobo Glo

+хороший экран ( E Ink Pearl HD)
+поддержка карм памяти
- нет поддержки аудио

5)AirBook City Light Touch
+ апаратные клавиши
+сенсорный экран ( E Ink Pearl HD)
+поддержка карт памяти
- слабая батарея

Также как вариант можно купить
1)Barnes & Noble Nook Simple Touch GlowLight но по отношению к конкурентам у него есть только одно преимущество, апаратные клавиши перелистывания.
2) PocketBook 624 ( экран выполнен по технологииFilm Touch, но имеет меньшее разрешение)
3)AirBook City Light Touch

Вроде все, помогите сделать этот сложный выбор. С радостью прочитаю ваши коментарии по поводу выбора электронной книги. Также можете посоветовать электронную книку
  • Вопрос задан
  • 3779 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@vans239
Во-первых, киндл поддерживает аудио. Во-вторых, для чтения художественной литературы абсолютно без разницы, что брать, я бы взял самое дешевое. Киндл идеален в этом плане = дешев и офигительное качество. Но для чтения технической литературы читалки абсолютно бессмысленны. Соответственно, карты памяти непонятно зачем, так как книги весят мало.
Ответ написан
VYBGSS
@VYBGSS
Software Developer
Я бы взял Amazon Kindle Paperwhite 2013. Да, кнопок по бокам, судя по видео-обзору, нету. Но реакция на тачскрин - просто изумительная, работает очень шустро (судя по тому же видео-обзору).
Ответ написан
@solembym Автор вопроса
дда вот все никак не могу решиться, то ли я умный то ли красивый....неделю выбираю что купить, покет 2, Barnes & Noble NOOK (The Simple Touch Reader), Amazon Paperwhite, Kobo Glo или AirBook City Light Touch , склоняюсь больше к покету но никак не могу выбрать, а вдруг у них лучше...купить бы все сразу и потестить недельки две каждый ..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы