@karpyuk7

Безопасно ли использовать open-source CMS для интернет магазинов?

1 Стоит ли опасаться взлома если интернет магазин создан на бесплатном движке?
2 Больше всего интересует как обстоят дела с безопасностью в OpenCart, возможно есть что-то лучше для небольших - средних интернет магазинов как в плане функциональности так и в плане безопасности?
3 Намного ли безопаснее платные движки?
  • Вопрос задан
  • 3319 просмотров
Решения вопроса 2
madmages
@madmages
Человек прямоходящий
ничего нет вечного, у меня на работе мы сейчас переезжаем с самописного движка на опенкарт. В общем все устраивает. В платных движках фиксы выходят реще но это если ты сам не напишешь фикс. Так что если у тебя есть за спиной проггер с руками из плеч то мож ставить карт и не размышлять долго.
Ответ написан
Комментировать
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
1. Смотря кто и как делал, как решение тестировалось, и как всё это поддерживается и насколько своевременно обновляется, что особенно важно.

2. Опенкарт довольно неплохо развивается в последнее время, и сейчас уже довольно приличная по качеству платформа для магазина.

3. Сравнивать можно только конкретные движки. Платность НИКАК не влияет на безопасность движка.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Tikson
@Tikson
Друпал отличная бесплатная CMS. Платные ничем по безопасности не отличаются от бесплатных. Все зависит от того, кто вам магазин будет разрабатывать и за сколько :)
Ответ написан
Комментировать
Quber
@Quber
PHP Team lead
Безопасность open source проекта хорошая за счёт комьюнити, которое эти баги (дыры) помогает не только находить но и исправлять. Так что можете не переживать.
А переживать стоит только за Nulled (нуленные, взломанные движки), а также все различные сборки движков аля "12 модулей + движок всё в одном"
Ответ написан
Комментировать
urmanoid
@urmanoid
Thinker & doer
Дыры есть в любом софте и платном и бесплатном, вопрос сколько народу все это фиксит. У бесплатных коммьюнити большое, но невысока ответственность, у платных свои заморочки. Плюсы и минусы уравнивают позиции. Главное не пользовать ломаное. Тут надо выбирать исходя из четких требований - что лучше для проекта. Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы