Как ограничить максимальное количество фотографии у одной записи при параллельной загрузке?

Например задано настройками моей программы, что у одного поста могут быть не более 10 к примеру фото. В браузере пользователь выбирает пачку, например 15 фоток и начинает их грузить на мой сервак. В контроллере перед началом загрузки идет проверка количества уже загруженных фото к данному посту. Если их менее 10, то пропускает фото, если более 10, то бросает исключение. При параллельной загрузке возникает ситуация, когда загружаются 11 фото. Теоретически может быть загружено и более (но не замечал подобного). Как лучше написать условия, чтобы все же нельзя было прогрузить более 10 шт? Думаю задача достаточно распространенная. Как без велосипедов делается?
  • Вопрос задан
  • 33 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Имеет смысл произвести на фронтенде валидацию количества еще до загрузки файлов на сайт, прямо перед отправкой формы, упреждая ситуацию когда количество превышает заданное число. Тогда пользователя можно уведомить о превышении этого числа, не дожидаясь ответа после закачки всех файлов на сервер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы