@easycode
не боюсь задавать глупые вопросы ))

Внезапно просел трафик из Google — фильтр, закупка ссылок, конкуренты, seo-компании?

Имеется сайт стоматологии, у которого серьезно просел трафик из Google - видно на графике:

5b86a374d64e7904082065.png

SEO-шник говорит, что Google наложил фильтр? Можно еще как-то где-то проверить фильтр ли или домыслы?

Причина фильтра по словам Сеошника - конкуренты или недобросовестные SEO-компания. К одной известной компании Ашманов и партнёры мы недавно обращались в рамках их акции: "Аудит сайта в подарок" - давали им доступ в Яндекс.Метрику - неужели они будут заниматься такой фигней?

Наш SEO-шник закупает платные ссылки, говорит что делает это аккуратно и правильно. Недавно прошлись по списку купленных ссылок: большая часть с даже не около тематических сайтов (стройматериалы, Шаолинь и прочее никак не связанное со стоматологией) и как правило ссылки в подвале без ключевых слов - просто домен.
Это плоды некачественной работы со стороны сеошника или мы что-то не понимаем и такие ссылки действительно можно покупать и они что-то дают?
  • Вопрос задан
  • 814 просмотров
Решения вопроса 1
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Я не фанат критики коллег, но в вашем конкретном случае с 99% вероятностью проблемы именно со ссылками. В Search Console гугла вы можете посмотреть санкции в разделе «Меры, принятые вручную», в нем показаны именно «ручные» фильтры. Также есть вероятность других проблем, например с контентом.

Будет хорошо если пришлете скрины этой страницы вебмастера и список ссылок которые покупает ваш SEO специалист.

Фирмы вроде Ашманова (кстати, одни из немногих кто действительно работает) конечно не будут заниматься ерундой вроде намеренного вреда вашему сайту. Безусловно есть крайне редкие исключения, но врядли это ваш случай. Тем более что добиться фильтра в Google довольно трудно и над этим нужно поработать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Ilmirich
А вы в тех поддержку Яндексу писали по этому поводу?
Ответ написан
@airbor
Я вижу такое падение после 1 августа на многих совершенно не связанных сайтах. В том числе таких, у которых вообще нет закупки ссылок.
Ответ написан
Комментировать
@Shivang_rathod
Just try analyzing backlinks through Ahref or Moz backlink Explorer and diswow those domains, i am sure it will work for you to remove low quality backlinks. - Shivang
Ответ написан
Комментировать
@Poinet
Я бы посоветовал воспользоваться услугами SEO компании, рекомендую Timand
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы