webvany
@webvany
Дизайнер

Почему не отображаются кириллические символы при вставке шрифта с помощью @font-face?

Есть тестовая страничка заглушки для сайта.
На ней использован шрифт Gill Sans MT, но проблема в том, что шрифт имеет кириллические символы, а на сайте они заменяются на стандартный шрифт.
Я долго искал причину. Пробовал вставлять ttf и otf.
Все материалы, которые я нашёл:
toster.ru/q/19532 Но ответа я так и не нашёл
Конвертировал в otf с помощью onlinefontconverter.com/font?id=p1
toster.ru/q/37839 Вот здесь посоветовали отредактировать настройки шрифта, но где их редактировать? с помощью каких программ? ничего не понятно, даже в полной статье на эту тему.
habrahabr.ru/post/166291 Статья про шрифты, в которой скриншот с настройками шрифта, но не понятно, откуда этот скриншот, где его сделали и прочее.

Я не знаю что делать, в чём может быть проблема. По ссылке(наверху) можно убедиться, в том, что работают только латинские символы, я специально вставил "TEST", чтобы убедиться.
  • Вопрос задан
  • 4592 просмотра
Решения вопроса 2
tema_sun
@tema_sun
В том Gill Sans MT, что был установлен у меня кирилцы нет. Установил ваш с сайта - там ее тоже нет.
Может не те файлы загрузили? Есть отдельный Gill Sans Cyrillic - www.fonts.com/font/monotype/gill-sans/cyrillic
Ответ написан
Комментировать
Согласен с @tema_sun в оригинальном шрифте нет поддержки кирилицы.
Gill Sans Pro и Gill Sans Cyrillic являются расширенными вариантами оригинала.
Вообще советую сначала поискать в Google Fonts / Fonts.com, а потом принимать решение.
Очень много интересных кирилических шрифтов тут.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы