Mihailenko_SG
@Mihailenko_SG
Наверное, самый спрашивающий пользователь

Можно ли изменить стандартные иконки в MacOS High Sierra?

Доброго времени суток!
Меня, как человека недавно переехавшего на MacOS, интересует ряд вопросов, одним из которых является возможность замены стандартной иконки системного приложения (в моем случае "Заметки"). Классическое перетаскивание файла ICNS на иконку в окне "Свойства" не помогает. С другими установленными мной приложениями это проходит, например, иконка в Word меняется. А вот именно системные приложения – увы и ах. При этом у меня, как администратора, не полный доступ получается к стандартному приложению. Соответственно, сделал выводы, что замена иконки получается невозможной из-за отсутствия нужного уровня доступа (нажатие иконки замка, разумеется, ни к чему не приводит – я не могу изменить уровень доступа, только у системы стоит "чтение и запись"). А колхозить мне не хочется ничего, никаких хакков и твиков...

Просьба к знающим ответить прав ли я или есть какой-то способ все же изменить системные иконки? Просто чтобы закрыть эту тему для себя и не искать впустую метод, который не существует ))

P.S.: Меня всегда раздражали наклонные иконки в MacOS, как во время пользования Windows, так и сейчас. Поэтому ищу способы облагородить лично для себя внешний вид, как говорится, на вкус и цвет :)
  • Вопрос задан
  • 526 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
0xcffaedfe
@0xcffaedfe
Developer & Reverser
Все прекрасно меняется, при замене иконки на приложении из App Store и Системном запрашивается пароль root и все.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы