JackShcherbakov
@JackShcherbakov

Как обеспечить интерактивность SVG с промежутками между элементами?

Здравствуйте!

С чем я имею дело:

Дизайнер сделал SVG схему:
5b7eeef8ac6be432970895.jpeg

Схема поделена на несколько секторов. При наведении на сектор, он должен выделиться синим цветом. Также, при наведении на сектор, должна появиться всплывающая подсказка, в которой указана цена билета в определенном секторе.

Ожидаемое поведение:

JavaScript отлавливает событие onmousemove на SVG и проверяет, находится ли курсор над элементом, относящимся к тому или иному сектору и подсвечивает нужные элементы схемы плюс показывает цену в сплывающей подсказке. То есть должно быть так: навел на сектор, он выделился цветом и появилась подсказка с ценой.

Суть проблемы:

Но проблема в том, что между SVG-элементами есть промежутки. И когда курсор находится между элементами, то подсказка пропадает, и сектор теряет синюю окраску. Если мы будем вести курсор вдоль сектора, то подсказка будет постоянно то появляться, то исчезать из-за промежутков между элементами.

Есть какие-либо идеи по этому поводу?

Заранее выражаю огромную благодарность всем, кто поможет.
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Решения вопроса 2
@lagudal
Если я правильно понял, первое, что приходит в голову - сектора в svg каждый, которые должны выделяться, в один составной контур, и под этим контуром белую подложку. И 2 этих элемента - составной и под ним - в одну группу с каким то css классом. А этому классу уже зававать поведение, можно через css, или js
Ответ написан
Комментировать
Moskus
@Moskus
https://websitebeaver.com/how-to-make-an-interacti...
И да, нужно не на весь SVG вешать события, а на отдельные секторы, каждый из которых объединен в составной контур, включающий габаритный контур.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы