@homothety

Апгрейдить ноут или покупать новый?

Добрый день!
Есть ноут Acer Aspire E1 572G: 4гб оперативки, HDD на 500 гб, процессор Intel Core i3 4010U (1.7 ГГц, 15 Вт)

в последнее время тормозит, ощутимо задумывается при открытии и работе в visual studio, IntelliJ IDEA подтормаживает и на простых действиях . учебный MVC проект на Visual Studio на последних стадиях работы запускал минут 10. Не знаю, какие задачи будут стоять передо мной в дальнейшем, так как учусь в университете и буду ходить в этом году дополнительно на курсы, боюсь, что комп подведет совсем в какой-то момент. Рассматриваю сейчас два варианта: поставить ssd на 128 гигов+ добавить оперативной памяти или купить новый, если процессор слабый.
Посоветовали например, этот https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-asus-r542uf...
подороже этот https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-acer-aspire...
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Eridani
@Eridani
Мимо проходил
Я пару лет назад тоже начал сетовать на свою груду микросхем, что она как-то плоховато себя ведет.
Тоже решил отделаться по-малому - купить ССД.
Да, по сравнению с тем, что было, лучше, какое-то время радовался.

Выполняя те же самые задачи, но на новом компе, который НЕ МОЙ, который по всем параметрам, естессна, лучше, заметил, что у меня слезки на глазах появляются, т.к. я тоже хочу такую бандуру, и понятно, почему я его хочу, ибо производительность сей шайтан-машины куда более, все быстрее, и вообще, разве что сам в магазин не ходит за пивом.

В итоге, хрен мне в панаму, остается тихо завидовать обладателю той машины (хотя, это моя супруга и я могу его отобрать, но я ж не засранец какой-то), а мне - копить денежку на новый.
Ответ написан
Комментировать
@nicr
Занимаюсь разработкой бизнес-планов MasterPlans.ru
Купить новый. Был бы он i7 - я бы посоветовал апгрейдиться, а так - нет смысла.
Лучше поискать на Avito хороший ноут, если регулярно делать поиск, то недели за две можно выловить практически новый, на гарантии, но со скидкой процентов 30-40.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Если расчитываете лет на 3-5 то покупать новый. Производительность подросла сильно. Как и нагрузки.
Но умоляю - не покупайте в мвидео,связных,эльдорадо и прочих таких магазах. Берите в специал местах )) Ну или в инет магазах. И дешевле и проще будет.
Если люджет тыщ 40 - посмотрите ноутбук Xiaomi как вариант.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 июн. 2024, в 02:23
5000 руб./за проект
26 июн. 2024, в 00:28
5000 руб./за проект
25 июн. 2024, в 23:31
1500 руб./за проект