gms2
@gms2

Что выбрать для небольшой и нечастой email рассылки?

Рассылка несколько раз в месяц по 2-5 тыс. адресов. Масштабирование базы будет на порядок, но точно не будет быстрым (т.е. при выборе учесть желательно, но не критично).
Собственно, что и почему лучше выбрать: сервис, программу или скрипт? Конкретные, аргументированные рекомендации по продуктам тоже приветствуются, но основной вопрос в принципиальных отличиях и преимуществах.
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
у сервисов доставляемость выше, так что при 5000 - безальтернативно
Ответ написан
Prostoe
@Prostoe
Люблю рассылки
Свой почтовый сервер и локальная или серверная программа рассылки.
Ответ написан
organizator91
@organizator91
Специалист в digital маркетинге. CMO Stripo.email
Свой почтовый сервис, если сами не сможете настроить, будет однозначно дороже, дольше, менее управляемым, хуже доставляемость и отсуствие какой-либо аналитики. У сервисов будет и статистика, и вероятней всего встроенный редактор писем, и более высокая доставляемость. Все это должно существенно сократить время на разработку и рассылку. Плюс время на запуск, сервис у вас начнет работать уже завтра.

Совершенно не согласен с Дмитрий Просто , не все сервисы имеют среднюю доставляемость, и уж точно они понимают в доставляемости больше, нежели новиспеченная инхаус команда.

Учитывая то, что большинство толковых сервисов таки имеют бесплатные объемы для рассылок то можно смело это протестить (MailChimp для 2000 человек бесплатно, eSputnik тоже бесплатно на такие объемы). У второго будет русскоязычный саппорт, сможете задать интересующие вопросы.

Возможно для вас не самый актуальный на данный момент, но он точно возникнет при масштабировании, вопрос автоматизации верстки писем. Тут так или иначе лучше использовать сторонние решения, а они либо встроены в ESP (как у тех же меилчимп и еспутник), либо имею удобный экспорт в них (как stripo и beefree). И если у меилчимпа редактор не слишком функционален, то beefree и stripo позволят существенно сократить время на разработку писем (первые за счет удобной коллаборации, вторые за счет smart элементов и библиотеки собственных блоков).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы