@AlexRybka

Почта потеряла посылку из США. Что делать?

11 февраля мне отправили EMS новенький телефон Motorola Droid 2 и мышку Logitech Perfomance MX, которая «у них» стоит в два раза дешевле.

Посылка до сих пор не дошла до меня и на трекинге вообще не отслеживается. Кол-центр утверждает, что в Россию посылка не приезжала.
Посылка застрахована, не так жалко деньги, сколько время.

Поделитесь советами, кто сталкивался с такими ситуациями. Реально ли вообще дождаться посылки? Может ли она застрять где-то или уже в кармане? Возможно ли ускорить поиск позвонив, написав кому-либо?
  • Вопрос задан
  • 10761 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
mardy_bum
@mardy_bum
В каком смысле не отслеживается? Запись об экспорте или хотя бы приёме есть?
Ответ написан
@phasma
Попробуй уточнить у продавца tracking number и посмотреть вышла ли она вообще. Моя посылка вышла 12 числа из США и только в прошлую пятницу пришла в Россию. Скорее всего твоя, если она существует, придет через неделю-две.
Ответ написан
SCode
@SCode
Во-первых. У тебя будут проблемы на таможне, так как это брендовый товар — будешь платить пошлину и растомаживать. Во-вторых, посылке я думаю не потерялась, а застряла на таможне. Подожди еще недельки 2.
Мое мнение таковое, что все проблемы изза берндового товара, это главный гемморой таможни…
спасибо за внимание
Ответ написан
eudj1n
@eudj1n
Случилась похожая ситуация.

Заказывал у проверенного продавца планшет 2 февраля, с 11 числа в трекинге USPS наблюдал лишь Electronic Shipping Info Received. 24-го, когда ждать надоело — обратился к продавцу, и попросил узнать что там с посылкой. Ему выяснить что с посылкой не удалось (уж не знаю почему), и 26-го я получил свой refund.

P.S. Статус у отправления с тех пор так и не поменялся.
Ответ написан
Комментировать
@v1z
Тоже была такая проблема. Покупал телефон на ибее, продавец его выслал (300+ отзывов и все положительные). Но я его так и не получил, в Россию он не импортировался.

Под конец срока был создан диспут, я подождал еще пару недель, потом попросил продавца вернуть деньги. Он сказал «я не при делах делай что хочешь», пришлось перевести его в клэйм. Пайпал закрыл его в мою пользу и вернул все деньги.

Но чисто моё мнение «как всё было на самом деле» — он попал в Россию, но коробку тупо взяли и украли. Даже не отмечая, что он появился на импорте. Не знаю, возможно ли такое, хотя в России всё возможно :D
Ответ написан
Komonec
@Komonec
Опасно телефоны покупать за границей, хотя если через ебей, то деньги вернуть можно.
На Вашей месте я бы не стал волноваться, как Вам написали выше, подождите еще немного, не будет телефона — пишите диспут, деньги вернут. Бывает, что возвращают деньги, но посылка потом приходит, но тут уже все зависит от честности покупателя.
Кстати на ebay-forum.ru есть тема с трекинг номерами, посмотрите сколько посылки сейчас идут из США.
Ответ написан
Комментировать
@Xevus
Во-первых месяц это не срок для нашей почты, увы. Во-вторых — трэк номер начинается с какой буквы? Если с L, то это первый-класс и оно в принципе не отслеживается у нас. На сайте USPS тоже фактически нет.
Ответ написан
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
Открывайте диспут, если дело на eBay происходит — пусть продавец разбирается.
Из США посылка ко мне обычно идет 8-10 (priority), 5-7 (express) дней (тьфу-тьфу-тьфу), кроме новогодней поры. А вот потом из Москвы на Урал недели две едет (на собаках что-ли везут).
Ответ написан
alexxxst
@alexxxst
У меня сейчас тоже с одним товаром висит только «Электронное уведомление почты о номере посылки», но времени прошло достаточно мало, через две недели начну волноваться… У вас тоже код вида LN***US? Они вроде как без идентификатора старны назначения и следить за ними нельзя или проблематично…
Ответ написан
EMS непрошибаемая контора. Отдел розыска не берет трубку никогда.
Они только через 1,5 месяца ответили на мою жалобу. Ну т.е. констатировали факт, не извинились и никакой речи о компенсации.
Вместо того, чтобы доставить посылку мне, отправили назад в Китай.
Ответ написан
Комментировать
@neko
Посылка из США обычно уходит от отправителя, приходит в какой-нибудь почтовый хаб и оттуда улетает в РФ. До получения посылкой статуса «экспортирована», её состояние в почтовой службе США можно отслеживать на сайте United States Postal Service: trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do

После того, как посылка вылетела со стороны США, в течение двух-трёх недель обновления информации стоит ожидать в системе отслеживания РПО (регистрируемых почтовых отправлений) Почты России: info.russianpost.ru/servlet/post_item

Я думаю, так понятнее и проще определить, где и на каком этапе застряла посылка, и кому предъявлять претензии. Судя по написанному вами статусу, посылка могла вообще не покинуть продавца. «Получено электронное уведомление об отправлении» может означать, что отправитель распечатал с сайта этикетку, и занял номер отслеживания, всё.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы