Есть ли рецепты по развертыванию приложений на Angular?

Кто может поделиться рецептами по развертыванию приложений на Angular? До этого пользовался статикой на VDS с помощью nginx, но как я понимал с самого начала, это крайне неэффективный способ по управлению проектами на angular, я решил перейти на apache - я знаю его минусы но думаю ресурсов о нем побольше, так что спрашиваю по нему, если есть у кого информация еще и по nginx тоже хорошо, хочеться сделать без костылей и велосипедов.
  • Вопрос задан
  • 3619 просмотров
Решения вопроса 1
Первое про что забывают при деплое статики это http-кэширование.
Нельзя просто взять и заменить файлики в папочке на новые.
При большой нагрузке они не сразу отобразяться в браузере.

Адекватным способом решения этой проблемы является исспользование случайных префиксов/суффиксов в именах ресурсов, и изменение в последующих версиях.
Работает с коробки в yeoman и angular-generator. Таким образом не нужно полностью чистить кэш и блокировать сервер в момент деплоя. Максимум - подчистить кэш от index'a.

Nginx vs Apache... "Крайне неефективный способ управления проектами"
Какое отношение вэб-сервер имеет к средствам деплоя и управления проектов ?

Разберитесь нормально с nginx'ом - для статики он на много лучше.

В общем Angular деплоиться как и любой другой проект.
Портируете проект на Yeoman
Заводите Gitlab или хостите где-нить (github/bitbucket)
Пишите post-receive хук для Git на чём удобно
Деплой через git pull
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
простите... а причем тут развертывание? и чем nginx не угодил?

Как это делаю я: на отдельном сервере по команде (по пушу, по рассписанию) делается билд через грант. Затем этот билд заливается по scp на сервер и... все.... Использовать apache для отдачи статики неразумно, с ним будет только куча проблем. Инфы о nginx предостаточно, а учитывая что у вас нужна только статика, максимум что можно сделать это настроить редирект на index.html со всем кривых запросов и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@Nc_Soft
Nginx ГОРАЗДО лучше справляется с раздачей статики чем апаче, откуда такие мысли?
Ответ написан
Комментировать
@friktor Автор вопроса
Вопрос был не почему - а как .
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы