@dandropov95

Как работать с софтом для интервальных повторений выученных слов?

Пересмотрел множество приложений, как в вебе, так и на телефоне. Из более менее приятных глазу и более менее удобных оказались Quizlet и Tinycards. Оба приложения достаточно удобны для простого повторения слов без какой либо системы. С бумажными карточками возможно сделать календарь повторений и можно группировать как угодно карточки в зависимости от того вспомнилось слово или нет, можно легко перекидывать с колоды в колоду. (Система Лейтнера). Необходим такой же функционал и желательно в мобильном приложении, на крайний случай на ПК.
В упомянутых приложения есть возможность создавать колоды карточек и есть функция перебора этих колод. Но...в них нет возможности перекидывать слова в другую колоду, которую нужно повторять к примеру раз в неделю.
Я вот не понимаю как работать с приложениями в которых можно просто перебирать карточки.
Неудобства возникают в том случае когда каждый день нужно добавлять например по 30 новых слов и также интервально повторять их вместе с уже добавленными. В итоге получается что через 30 дней в наличие будет уже 900 слов и непонятно уже как их повторять...некоторые слов нужно повторять через 2-3 дня, некоторые через неделю, некоторые через 2, и т.д. Непонятно как это отслеживать. А повторять каждый раз по 900 слов не разумно и не эффективно, не говоря уже о большом количестве времени затраченном на повторение. А с каждым днем карточек будет все больше и больше. А при интервальном повторении по системе, большое количество карточек нужно будет повторять грубо говоря раз в месяц.
в оффлайне же можно спокойно перекладывать карточки из одной стопки в другую.
system-de-leitner.png

В общем подскажите из своего опыта как изучать слова с интервальными повторениями при помощи приложений на моб. или ПК. Знаю есть еще мощное приложение Анки, там вроде как более продумано все, и есть некое подобие интервальных повторений, как минимум при каждом повторении не все слова показываются, а те которые были плохо заучены...Но Анки дико старая программа, жутко неудобная и к тому же нет мобильного приложения адекватного (на IOS тем более...20$ стоит)
  • Вопрос задан
  • 1308 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@spaceatmoon
Вы какую-то телегу тянете. Есть же Anki, там же автоматом интервалы проставляются. Немного устаревший интерфейс, но свою работу выполняет. Вроде как есть и мобильная версия.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы