sl4mmer
@sl4mmer

Чудеса с рейтингом. Объясните плз

Недели 2 тут на хабр не заходил, а вчера вечером оставил коммент в свежем топике блога Убунтология. Захожу через три часа… и о чудо, мой рейтинг с 27,5 падает до 3,5… но самое удивительное что коммент ни кто не оценивал, его рейт 0.

Может кто нибудь объяснить в чем дело?

P.S. старые комменты не минусились, я проверил.

P.P.S. мб это и дурацкий вопрос, но все же не надо и без того минусовать… ну и в карму уж не плюйте пожалуйста, реально странно просто.
  • Вопрос задан
  • 2432 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Mansiper
@Mansiper
Директор КБ. Разработчик АСУ ТП.
Вам сюда: хабрасила.
Ответ написан
Комментировать
Nicolette
@Nicolette
Могу предположить, что истек срок годности плюсов за комментарий про Нобелевскую премию. По срокам и сумме рейтинга похоже.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Тоже такое заметил
Ответ написан
Комментировать
Рейтинг с течением времени стремится к нулю, потому что слишком старые комментарии перестают оказывать на него влияние. Рейтинг это показатель текущей активности — чем он больше тем больше положительной активности от человека за последний месяц (про месяц могу ошибаться, но вроде месяц)

карма же не подвержена такому принципу и отражает отношение сообщества к человеку за все время регистрации
Ответ написан
sl4mmer
@sl4mmer Автор вопроса
мб НЛО что-то мутит?
Ответ написан
Комментировать
Demon2
@Demon2
Аналогично, видимо, это что бы мы сидели на хабре день и ночь.
Ответ написан
Комментировать
frol
@frol
Линуксоид
Ещё есть такой момент, что в Q&A можно голосовать даже когда нету голосов (то есть карма >= 0), но если голоса есть, то они всёже вычитаются.
PS Рейтинги на хабре аномальные, поэтому я не уверен баг это или фича…
Ответ написан
Комментировать
javenue
@javenue
Так как формулу подсчета рейтинга открыто не публиковали, было бы странно обижаться на «несправедливый подсчет», так как он все равно один для всех.
Есть предположение, почему это могло случиться: скорее всего пересчет рейтинга триггерится при осуществлении некоторого действия. Так как вас давно не было на сайте, после публикации комментария была учтена и низкая активность за последний период, что и отразилось на рейтинге.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы