@ravve
http://krutishka.info/

Файлшеринг в ВУЗе: выкладывают ли преподы файлы для группы в онлайн?

Хотелось бы узнать, как у кого преподы решают вопрос с раздачей материалов к лекциям/семинарам для всей группы? Расшаривают ли в онлайне и если «да», то каким сервисом пользуются?

Может быть, знаете ещё какие-то прогрессивные способы использовать для учёбы расшаривание файлов?
  • Вопрос задан
  • 2436 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 15
Magot
@Magot
У нас самые прогрессивные преподы выкладывают материалы в расшаренную папку Dropbox.
Ответ написан
Комментировать
seagull
@seagull
У нас стоит Moodle, куда заливаются тексты лекций, видеозаписи лекций, домашние задание, а также все файлы, которые могут понадобиться студентам.
Ответ написан
Комментировать
Rzhepish
@Rzhepish
У нас повсеместно используется практика «Одна группа — одно мыло».
Преподаватель отправляет на имейл группы письмо — оно пересылается всем, кто настроил пересылку, а остальные заходят и смотрят, что пришло сегодня.
Очень удобно, и, кроме того, технология обкатана, т.е. проблем не предвидится.
Ответ написан
ntkt
@ntkt
Потомственный рыцарь клавиатуры и паяльника
У факультета есть Интранет-порталище, которое обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй.
На нем списки групп, расписания, объявления, а также выкладываются файлы, но все это только теми преподавателями, кто не поленился и/или смог получить туда доступ…
Остальные — делают как попало (групповая почта и т.д.)

Наверное, Moodle либо связка Google Docs + Calendar + Dropbox закидала бы шапками любых зайцев в данной области.
Ответ написан
Комментировать
Dixel
@Dixel
Рассылка через google groups (он же бывший usenet), а файлы — на коллективном ftp, куда прибинджен дропбокс.
Ответ написан
В данный момент заканчивается разработка новой версии сайта кафедры, на которую преподы смогут заливать свои файлы
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
У нас на сайте факультета все выкладывали.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Сбрасывают файлы на мыло групповое мыло.
Ответ написан
Комментировать
madmaxcorp
@madmaxcorp
Так же как и у Alexx_ps — Сбрасывают файлы на мыло групповое мыло.
Хотя имеется офиц.сайт фаультета (который я собсна и сделал), однако не спешат выкладывать почему-то.
Ответ написан
Комментировать
Komonec
@Komonec
А у нас один поток — одно мыло.
Ответ написан
Комментировать
bryndin
@bryndin
веб-сайт для каждого предмета, там все лежит.
лекции/ответы под паролем. пароль дается на первых занятиях.
обновить сайт — 5 мин. дела в неделю.
Ответ написан
Комментировать
lybin
@lybin
looking for remote full time job python backend
У нас в основном, были да и есть наверное, локальные шары, по самбе, на сервере для каждого препода создавалась папка куда он могу выкладывать, или во время пар скидываешь на флешку или в учебное время ищешь свободный комп логинешься и скидываешь, молодые аспиранты порой пользовались сторонними сервисами шар писав, например, на доске урл, а так еще, видимо по просьбам, выделялись 3уровня поддомены от универского преподам, там по сути кто что хотел то и делал.
Ответ написан
chaZmich
@chaZmich
А у нас своя закрытая социальная сеть была (ЮФУ). Я правда застал ее совсем чуть, но сейчас вроде как активно пользуется.
Ответ написан
FSFox
@FSFox
Я лично (и не только я) через FTP раздаю(только внутренняя сеть) и собираю задания и прочую инфу.

Так же через официальный сайт факультета (по некоторым материалам тут обязаловка у всех), который на zope держится
или через рабочий вебсервер (это он так зовется у нас, на нем тоже не один я). Ну и последним является Moodle. Все сайты видны как в интранет так и в Интернет.
PS ну и как сказал Magot, я подозреваю про кого это он.
Ответ написан
Комментировать
juliette
@juliette
Когда училась на бакалавра, в нашей группе был один человек, который забирал у преподавателя материалы на флешке и выкладывал к себе на сайт. Ещё силами пары человек был сделан форум для обсуждений.
В текущем месте всем лень, поэтому материалы либо высылаются в гугл-группу, либо преподаватель выкладывает их у себя на домашней страничке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы