Как сделать админку для автомойки с несколькими адресами?

Доброго времени суток.
Есть админка небольшая для автомойки сделанная на Yii2 и сама мойка была одна. Теперь появилась еще одна по другому адресу. Вопрос такой как грамотно добавить вторую точку в админку? Она сама изначально не планировалась для нескольких точек. В качестве админской части выступает модуль admin. Никаких привязок к адресу нет, так как мойка была одна.
Создать новый модуль и скопировать все туда? Честно говоря не знаю...потом при изменении нужно будет уже в двух местах корректировать.
И еще как быть с базой данных? Допустим есть записи на мойку в базе. Записывать их в одну таблицу с двух точек и разделять по флагу или же лучше создать еще одну таблицу для другой точки?
Я понимаю не видя структуры приложения трудно что-то советовать конкретно для меня. Просто хотелось бы узнать в общих чертах как реализуются такие админки для двух адресов?
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ZaurK
Может появиться и третья мойка, я бы мойки в отдельную таблицу заносил, различал их по id, а с других таблиц ссылался по внешнему ключу.
Ответ написан
AlexMaxTM
@AlexMaxTM
Тут сразу нужно понять задачу. Если это просто зеркало, тогда проблем вообще никаких, просто настраивается новый домен на общую точку входа.
Если данные на двух сайтах будут разные, тогда все значительно сложнее. Надо либо полностью создавать клон и затем, в случае правок, изменять скрипты в двух местах. Либо в существующей админке каждый скрипт должен понимать, что он может работать не столько с одной автомойкой. Это более правильный подход, но придется переписать практически каждый скрипт. Но зато если появится третья, четвертая автомойка, то потом будет значительно проще.
Клонирование оно проще на начальном этапе, но затем может быть куча проблем. У меня был такой проект, в конечном счете было создано 13 копий с 13-ю отдельными базами данных. Остерегаю от такого подхода.
Ответ написан
@Anvi-Vt
web developer
А может лучше обратиться к тем кто знает?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы