Как вы интегрируйте 1с и rails?

Добрый день, знатоки!

Скажите какие гемы вы используйте для интеграции rails с 1с, и как это лучше сделать?
Есть ли какое то современное решение?
  • Вопрос задан
  • 651 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
А в чем состоит суть вопроса? О какой интеграции идет речь?

Со стороны 1С есть ряд открытых интерфейсов для взаимодействия - OData, COM, SOAP и REST, которые могут использовать программы написанные на Ruby.

В свою очередь и сама 1С может использовать внешние программные интерфейсы, как напрямую так и посредством внешних компонент.

Возможен третий вариант - использование посредника. Это могут быть как файлы или транзитная база, так и системные шины. К примеру, некоторые предпочитают использование RabbitMQ, а некоторым нравится OpenESB - в интернете полно примеров интеграции.

Сперва определитесь с технологией, которая максимально подходит именно для вашего проекта на рельсах и именно для вашей базы 1С. Все сильно зависит от нюансов. Вплоть до того, что для вас самым выгодным будет обмениваться текстовыми файликами на сетевой шаре раз в месяц.
Ответ написан
Комментировать
IvanTheCrazy
@IvanTheCrazy
У меня был вот такой опыт для интеграции с интернет-магазином:
- заказчик предоставил формат выгрузки (xml)
- эту выгрузку реализовали на бекенде с упаковкой в zip
- заказчик руками загружал ее
Как сгенерировать xml - думаю знаете.
Насколько мне известно, можно этот xml отправлять в 1с по http, либо настроить 1с на периодическое "стягивание" этой выгрузки, но у нас такой задачи не было.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы