@RapFM

Как сделать поиск на сайте по имеющимся данным и карте яндекс?

Доброго времени суток все.
Вопрос в следующем. У нас на сайте собраны объекты коммерческой недвижимости. Нужно сделать поиск по ним, чтобы разеляло по районам и улицам.
Например у нас в базе есть объект Москва, ЮВАО, ул. Судакова дом 6 и Москва, ВАО, ул. Волгоградский проспект дом 31. Есть поисковая панель, куда люди пишут поисковые критерии, например ЮВАО 35 кв.м2. до 100 000 рублей. Соответственно ему выдается результат с адресом Судакова.

Смотрел как это делается на сайтах с картой - там все дома имеют свои координаты, может быть отдельно загрузить координаты в базу и присвоить к каждому объекту?

И второй вопрос, как можно реализовть поиск по карте? то есть выделить нужную область поставив 4 точки и чтобы в этой области шел поиск по имеющимся у нас объектам.
  • Вопрос задан
  • 24 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Все что Вы хотите делается средствами api яндекс карт. Выделить нужную область и т.д. В том же api есть описание как формируются объекты и расставляются по карте. Соответственно храните в таком же виде инфо своих объектов в базе, зеркально нужному json. Кроме этого в других таблицах хранятся параметры объектов, такие как округ, метраж и т.д. Соответственно делая массив объектов для карты, вы дополняете запрос фильтрами, которые ввел пользователь. Обычно это форма фильтра. Парсить строку будет проблематично, что бы угадывать что имел в виу пользователь, но возможно.

может быть отдельно загрузить координаты в базу и присвоить к каждому объекту?

не понимаю как Вы без координат вообще что-то планировали делать?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы