@SobolevVladimir

Как отобразить mkv видео в браузере?

Мы с друзьями стараемся сделать для себя что-то вроде онлайн кинотеатра. Многие вещи я практикую в первый раз и сразу хочу извиниться за своё незнание и плохое владение слэнгом.
Я использую фичуру на node.js под названием peerflix https://github.com/mafintosh/peerflix
которая позволяет воспроизводить поток из торрент файла. Проблема в том, что на торренты заливают преимущественно видео в форматах .avi или .mkv. Тэг HTML5 video поддерживает только .mp4, ogg и ещё пару малоиспользуемых форматов.
Вопрос 1:
Есть ли какой-то плеер или решение данной проблемы? По поводу .avi я уже выяснил, что никаким макаром его в браузер не затащить, но что по поводу mkv? У меня в стандартном тэге video отображается только видео без звука и то только в хроме.
Вопрос 2:
Я полный ноль в серверостроении и сразу извиняюсь. При запуске этот peerflix начинает работать локально по адресу 192.168.100.3:8888 . На сколько я понимаю - это ip подсети, которую создаёт роутер. Его я указываю в тэге video и по нему транслируется фильм. Как сделать так чтоб этот ip был не локальным и мои друзья могли обратиться по нему и тоже получить видеопоток?
Вопрос 3:
Чтобы начать трансляцию, я пишу в консоли windows команды, которые указаны в документации peerflix на github.
По типу - peerflix film.torrent
Как можно сделать так чтоб на сайте при нажатии на кнопку на сервере выполнялась эта команда? На сколько я понимаю - обычного хостинга тут недостаточно.
Заранее спасибо Вам.
  • Вопрос задан
  • 933 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Paul_Nice
@Paul_Nice
Ну такое
Если речь о создании только VoD кинотеатра, то вероятно нужна несколько иная логика:
Поиск востребованного контента - подготовка контента - раздача

1. h264 video / aac audio в mp4 - самый универсальный вариант
2. статический IP адрес вам понадобится
3. поставьте на какую-нибудь ubuntu серверную, стриминговую софтику, а-ля флюссоник и раздавайте ваш контент.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы