@Synacs-U
Html, CSS, Js, Jquery, PHP, Mysql

Как выводить разный контент по условию?

Добрый вечер,
Я делаю сайт на MODX, и встала такая вот задача не простая ( для меня) - надо сделать мультиязычность.
Мне непонравились способы всех гайдов, и я решил написать что то более простое, и самое главное - своё.
Вот моя мысль:
Создать tv поля (ru/en)
Средствами cookie (php) ставить значение lang = ru/en
Сделать плагин (кнопка переключения) который переключает значение между ru/en и записывает обратно.
Сделать сниппет, который обрабатывает cookie на значение ru/en, и соответственно выводит контент из нужного tv поля в чанки.
Чанк в свою очередь это чанк, тут ни чего думать не надо.

Только я уже получил проблемы при создании cookie в сниппете)) как оно делается? помогите!)
  • Вопрос задан
  • 218 просмотров
Решения вопроса 1
@Synacs-U Автор вопроса
Html, CSS, Js, Jquery, PHP, Mysql
Я смог это реализовать на localstorage, cookie js и (ajax > json > php > sql). Но не у всей аудитории js включен) мне по прежнему нужен php cookie)))

Движок был сломан. Переустановка его помогла.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
Автор! Для приличия следует указывать ветку (EVO-REVO), ибо каждая по сути уже давно абсолютно разные двиганы...
Мой путь для варианта, когда каждый язык на своем поддомене (site.ru/en.site.ru/de.site.ru/....) :
1. Ставим любой пакет определения ip, мне нравится этот sypexgeo.net
2. Определили ip - редиректим, если надо, на языковой поддомен
3. В чанках-вышиванках пишем условия, отталкиваясь от реквеста.
ВСЁ!

Ну и не забыть на хостинге адресовать все поддомены на основной домен, не все хостинги одинаково адекватны в этом плане)))

И не понадобятся никакие ни куки, ни макуки...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы