b1lan
@b1lan
Фотограф-любитель, начинающий программист

Синий экран. Ultrabook. Windows 8.1?

У меня проблема. "Ультрабук" Samsung series 5 ultra, после обновления с предустановленной windows 8 на 8.1, не работает. Появляется лого Samsung, после лого Windows и загрузка. "Кружок" загрузки не появляется до конца, когда появляется, на пару секунд, то и раза не прокручиваясь появляется грустный смайлик синего экрана. Пытался войти в bios, пытался загрузиться через безопасный режим, но при нажатии клавиш "F" ничего не происходит, просто продолжается загрузка. Пробовал в сочетании с fn, ctrl. Пробовал delete, esc. Ничего не получается... Пробовал неоднократно :(
ноутбук не мой, но буду очень рад, если поможете
  • Вопрос задан
  • 6289 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
buloshnik
@buloshnik
мужик
ну я думаю из этого сообщения можно понять что за проблема=)Гуглить пробовали?
Могу предложить сделать откат, но нужно хорошенько поискать клавиши, через которые можно загрузиться со сторонних носителей. Кстати как попробуй поиграться с клавишами, которые включают led индикаторы - если не включат - цепляй usb клаву и пробуй с ее помощью загрузиться в bios и тд
Ответ написан
Комментировать
dintsec
@dintsec
Маркетолог, копирайтер
Как зайдешь в bios, переключи режим с uefi bios на legacy bios (если названия другие, догадайся по смыслу), только тогда сможешь загрузиться с других носителей, потом не забудь назад вернуть. Если будут проблемы с восстановлением до заводских настроек- на хабре есть пару статей.
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
Безопасный режим ... в windows 8 и позже ... выключен =). Его нужно включать ручками еще тогда когда система живая была. Читать к примеру туть http://windowstips.ru/notes/6515
Ответ написан
Комментировать
b1lan
@b1lan Автор вопроса
Фотограф-любитель, начинающий программист
Извините, просто увидеть эту ошибку было очень сложно! На камеру заснял))
вот, что нашел:
http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows8_1_pr-system/acpibioserror-boot-loop/79d0c435-c95e-427a-8a66-16c211bde65f
сегодня вечером попрошу зарядку и попробую проделать это!)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы