AlexBelkevich
@AlexBelkevich
Нет нерешаемых задач. Есть деревянные клиенты

Как использовать Vue-cli, но при этом сделать его многостраничным?

Всем привет. Возможно, немного глупый вопрос, но тем не менее.. Встала задача поработать с Vue не как со SPA. Есть вариант, конечно, подключать его через CDN. Но хотелось бы использовать все-таки компонентный подход, а не просто на каждой странице писать огромную логику. Есть ли какие-нибудь варианты такой реализации? Или если не SPA - то мучайся через обычное подключение как jQuery?
Плюс при билде проекта, мы получаем файлы, которые нельзя запустить без локального сервера? Можно ли сделать так, чтобы я мог бекенд программисту просто все собирать, и отдавать на дальнейшую разработку? Чтобы проект можно было открыть и без сервера
  • Вопрос задан
  • 1041 просмотр
Решения вопроса 1
Xuxicheta
@Xuxicheta
инженер
Плюс при билде проекта, мы получаем файлы, которые нельзя запустить без локального сервера?

Вебпак в vue-clie собирает вам javascript-бандл, а уж как вы его будете использовать это ваше дело. Это статичный файл, для их работы не нужен сервер.
Дело в том, что вебпак собирает не только js, еще картинки, стили, которые он вытаскивает из js и прочих модулей, и прописывает подключение их в расчете что html открывается с сервера.

Вы можете собрать бандл, и подключить его на множестве html-страниц, главное чтобы Vue нашел на странице свой div#app или куда вы там его привяжете.

Но, если честно, это довольно странная практика, проще делать SPA.
Многостраничный сайт так же можно организовать с помощью Nuxt, который генерирует отдельные html-страницы на каждый page vue-компонент.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@deliro
Ох. Вперёд читать документацию и разбираться, что же такое SPA.
Ответ написан
Bellicus
@Bellicus
И швец, и жнец, и на дуде игрец.
Вместо <router-link> используй тег <a>, будет тебе перезагрузка между страницами.
Ответ написан
Комментировать
@devianllert
Front-end developer
Первая же ссылка в гугле на запрос "vue multipage" выдает нам готовый шаблон многостраничника, который можно использовать в vue-cli
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы