choor
@choor

PHP Controls

Изучая ASP.NET я был ошеломлен контролами, которые на основе базы данных строят и таблицу, и формы для добавления/удаления/редактирования, а так же сами «пришивают» AJAX по запросу в два клика мышкой.
Меня интересует есть-ли аналоги для PHP? Которые на основе базы данных (MySQL) нарисуют и таблицу, и формы.
За ранее спасибо за ответ!
  • Вопрос задан
  • 2511 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@TimTowdy
Когда я смотрел на эти контролы в ASP.NET я тоже был ошеломлён, правда по другой причине. Внутри этих контролов творился лютый ппц: куча грязных хаков, избыточности, отсутствие логики, проблемы с кроссбраузерностью. Признаюсь, это было много лет назад, сейчас наверняка всё гораздо лучше. И всё же перспектива зависеть от майкрософта, и ждать пока он соизволит исправить какие-то баги/ввести какие-то фичи — не радует. Используя opensource-фреймворки как-то поспокойнее себя чувствуешь.
Ответ написан
Комментировать
JeanLouis
@JeanLouis
Вы либо используете фреймворки и наслаждаетесь простотой реализации, либо ищите отдельные решения для каждого случая.

ASP.NET — это громадная машина, состоящая из множества сборок и библиотек. Одна кнопка на ajax на веб-форме подключается все что только можно. Вы только это не видите, это все спрятано в пространствах имен. В PHP вы это видите и вам кажется, что для маленького проекта так не должно быть.

Увы, либо используете фреймворк, либо используйе кустарные методы.
Ответ написан
Комментировать
choor
@choor Автор вопроса
Не хотелось бы использовать целый фреймворк в не большом проекте.
Ответ написан
@Nc_Soft
Да, фреймоврками. Например, в yii есть gii для этого.
Ответ написан
Комментировать
@Jazzist
Есть, и много, и делают это лучше, чем ASP. Фреймворки называются.
Ответ написан
Комментировать
MpaK999
@MpaK999
Буду!
для сервер стороный возьмите любой простой фреймворк, например CodeIgniter, для фронта, красоты табличек, ajax и прочих фишек ExtJS приятно удивит вас.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽