Regshot 1.9.0 медленно работает и зависает на Windows 10 version 1803. Как решить?

Использую утилиту Regshot для нахождения твиков реестра. Программа хорошо работала на Winodws 7, 8.1, 10 LTSB (1607). Но когда Я решил поработать с последней Windows 10 version 1803 - получил проблему. Выполнение первого снимка реестра занимает примерно 5 мин. Второй снимок выполняется ещё дольше. Иногда программа может зависнуть. Количество ключей и значений реестра (как показывает Regshot) в версии 1803 примерно такое же как и в предыдущих версиях (ключей ~300000, значений ~600000), просто обрабатываться они стали в 10 раз медленнее. Так, например, в Windows 7 обработка снимка занимает 5 сек, а в Winodws 10 LTSB (1607) немного дольше - примерно 30 сек.

Кто также пользуется утилитой Regshot и столкнулся с подобной проблемой? Какие есть решения?
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Evgenym
@Evgenym
Если ценен именно RegShot, то я бы попробовал посмотреть при помощи ProcessMonitor, что происходит. Если он не особо ценен, то взял бы другой аналог, который работает быстрее.

Мне понравилась утилитка от NirSoft RegFromApp

Посмотрите их же RegistryChangesView
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы