superhard
@superhard
iOS Dev

Как пройти регистрацию в программе Apple Developer Enterprise?

Хотелось бы получить дельного совета от людей прошедших через это. Ни одного действительно последовательного и исчерпывающего гайда найти в сети не удалось, по крайней мере по регистрации для юридических лиц;(

Для начала хотелось бы узнать о саппорте Apple. Есть ли там русскоязычный отдел техподдержки или придется в любом случае связываться с Америкой и общаться на английском? Нужно ли будет отправлять факс, или можно обойтись без него? Насколько выгодней будет общаться по телефона по сравнению с текстовым общением?

Сейчас нахожусь на шаге Provide Additional Business Documents, собственно ничего кроме текстовой информации предоставлять пока не приходилось, все еще впереди.
Сейчас они просят предоставить письмо Apple на официальном бланке организации. Я так понял это что-то вроде письменного подтверждения указаной в формах на сайте информации ?

Хотелось бы узнать что понадобится из документов заранее, чтобы начать собирать пакет документов. Из обрывков информации на просторах интернета удалось разузнать что понадобится :
Свидетельство о внесении в ЕГРН;
Свидетельство о постановке на учет в налоговую (ИНН);
Выписка из ЕГРН
и больше ничего из документов??
И еще: одних местах пишут ЕГРН в других ЕГРЮЛ, хотелось бы понять, в чем разница (особенно в отношении того что аккаунт будет заводиться на государственную организацию).

Очень важно узнать, кто может являться делегатом от компании, обязан ли он входить в руководящий состав ?

Так же, быть может кто-то наведет на уже существующие полезные материалы по этой теме, благодарности моей не будет предела.

Буду рад абсолютно любым в том числе частичным ответам по любому из вопросов, или наставлениям, заранее всех Вас благодарю.
От себя обещаю, что постараюсь в случае успеха сформировать материал в человеческого вида гайде.
  • Вопрос задан
  • 6743 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
deksden
@deksden
Enterpreneur
Я регистрировал ios dev program на частное лицо, но даже там для России нету автоматической регистрации. Отправлял в Эппл факс с анкетой. Деньги снимали тоже какой-то левой ногой.

Потом на следующий год при продлении у меня случился косяк со списанием денег (Эппл накосячил - списали $299 вместо $99, перепутали там чего-то). Так я неделю письма через сайт писал. Совет: выбирайте пункт "US" вместо "Other region". когда ответили, проблема решилась в сразу, деньги вернулись через 3 рабочих дня. Но вся поддержка была english. Про русскую поддержку никогда не слышал.

По поводу документов: ЕГРН - это чего такое? Если про юр лицо, то ЕГРЮЛ, ну и выписки из ЕГРЮЛ бывают, а не из ЕГРН. Думаю, Эппле вообще тяжко по этому поводу разобраться, и там возьмут все что похоже на документы.

Делегатом от компаниии будет тот, кого вы укажете. А входит ли он куда-то - это уже ваше горе, кого назначили, того и назначили. Но продумайте момент со сменой делегата - чтобы было кому указать, что люди сменились.

Также не ясно, вы планируете какие-то финансовые транзакции от Apple к вам? Думаю, самая засада будет тут. Все остальное - вполне победимо.
Ответ написан
@uba
Куплю Enterprise account apple developer аккаунт. Whatsapp: +8613265290343
Ответ написан
Комментировать
@Alex888vl
Куплю Enterprise account apple developer аккаунт. Whatsapp: +79644464444
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Aporia Севастополь
от 100 000 до 120 000 ₽
от 200 000 до 250 000 ₽
Media Nation Москва
от 300 000 ₽
18 апр. 2024, в 12:04
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 12:01
15000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 11:47
30000 руб./за проект