Зачем в October CMS категории блога и как им назначить layout?

Хочу понемногу перейти из Modx Revo на October CMS, но возникают сложности которые в Modx решались намного проще.

1) Поставил October на Vagrant (windows 10), но она работает медленно. На оф. сайте пишут что в конфиге vagrantfile нужно указать следующее:
config.vm.synced_folder ".", "/var/www", nfs: true, :mount_options => ['nolock,vers=3,udp,noatime,actimeo=1']

Попробовал, не помогло. Кому то удалось решить?

2) По умолчанию cms идет с плагином Blog. В нем есть возможность создавать посты и категории. Установил плагин SEO Extension (добавляет meta-поля к постам и статическим страницам). Но к категориям не добавил. Layout назначить нельзя. Напоминает мне гемор с категориями в WP, когда нужно было лепить костыли к плагину All in one seo чтобы для категорий была возможность задать мета данные. Не понятно почему бы не сделать один тип страниц и выбирать для каждой нужный layout (категория, пост, главная и т.п.), а исходя из layout отображать в админке различные поля для заполнения (как в Modx с TV параметрами) ?

3) Плагин Static Pages. В чем разница между static pages и cms pages? В том что static имеют визуальный редактор? Почему не сделать также как для вопроса №2 (один тип страниц)?

4) В плагине Static Pages есть компонент static breadcrumbs, который отображает хлебные крошки для статических страниц. WTF? А что с категориями и постами блога, опять лепить костыли? Или создавать второй плагин для отображения хлебных крошек на страницах? А потом третий для еще каких-то типов страниц.

Возможно я чего-то недопонимаю в этой CMS. Прошу прояснить ситуацию.
  • Вопрос задан
  • 443 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы