Genilot
@Genilot
Саморазвиваюсь

Шаблон прототип или конструктор копирования?

Что предпочтительнее использовать ?
Или в каких случаях паттерн, а в каких конструктор ?
И в чем, собственно, их отличие (кроме реализации), основываясь на котором, можно решить когда где и что из них использовать ?
Простите, если глупый вопрос, т к я только начал изучать паттерны.
  • Вопрос задан
  • 568 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Паттерн - это упрощенно "типовой прием программирования". А конструктор - это уже из самого программирования.

К примеру паттерном программирования (скорее стилем) может быть обязательная реализация конструкторов без параметров или наоборот.
Ответ написан
Nirail
@Nirail
Дайте мне повод и я во все решу
Паттерн (Design pattern/Шаблон проектирования) - как следует из названия, это подход к проектированию классов/архитектуры и т.п. и в разных языках может реализовываться с использованием разных инструментов языка.

Например, шаблон "Прототип", может быть реализован в С++ с использованием конструктора копирования.

Шаблоны позволяют эффективно решать типовые проблемы возникающие при продумывании архитектуры кода, до момента непосредственного написания кода, при этом ставится задача не "вписать" задачу в шаблоны, а упростить решение задачи используя шаблоны.

Таким образом выбор между шаблон или конструктор, по большей части не корректен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы