@freeman0204

Если использовать бэм то использовать его на всем сайте?

Если делать тот же сайт на WP. Меню я нашел как изменить через хуки, а как быть например с слайдером slick который генерирует свою структуру? И вообще допустимо делать часть сайта по бэм, а часть каскадом и с зависимостью по стилям? Моя цель как можно быстрее верстать, создавать заранее готовые блоки которые быстро можно перекидывать с проекта в проект. По крайней мере самые частые. Что бы при импорте они не ломались и были независимыми.
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Что бы при импорте они не ломались и были независимыми.

БЭМ скорее заботится не о том, чтобы твой блок ничто другое не сломало, а чтобы он сам ничего другого не сломал на странице, засчёт того, что все правила в нём содержат как минимум название этого блока (в итоге ни к чему извне не применяются). Если у вас все селекторы именуются по БЭМ - тогда ничего не сломается, но если в таблице стилей есть другие правила - то никто не гарантирует, что эти правила не будут ни с чем конфликтовать, особенно если они содержат !important и перебьют специфичность, либо если применяются слишком широко, например, ко всем элементам определённого типа.
Ответ написан
Комментировать
@Froggyweb
Можно. Можно даже делать поэтапно. Но судя по вопросу бэм вам не нужен. Он ничего не дает кроме дальнейшей поддержки и расширения верстки на основе готовых блоков.

Стили слика кстати вполне по бэм
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы