KomunistIvan
@KomunistIvan

Nav-tabs как остаться на той же вкладке после применения изменений?

У меня есть nav-tabs на бутстрап 4 , во второй вкладке у меня поле с фильтром , после применения фильтра выбрасывает на первую вкладку, но если потом вернуться на опять на вторую вкладку , то мы увидим что фильтр сработал. Остается только сделать что бы после перезагрузки страницы, оставаться на той же вкладке на которой был в последний раз. В интернете много таких вопросов, и он решается с помощью скрипта но у каждый скрипт нужно под определенный nav-tabs.
Я все делаю на бутстрап 4 , и мои знания в php и javascript на 2 из 10. Могли бы вы мне помочь именно под мой пример? Благодарю заранее.
<!-- Nav tabs -->
<ul class="nav nav-tabs" id="myTab">
  <li class="nav-item cont">
    <a class="nav-link active" id="home-tab" data-toggle="tab" href="#home" role="tab" aria-controls="home" aria-selected="true">{PHP.L.Main}</a>
  </li>
  <li class="nav-item cont">
    <a class="nav-link" id="profile-tab" data-toggle="tab" href="#profile" role="tab" aria-controls="profile" aria-selected="false">{PHP.L.projects_projects} {USERS_DETAILS_PROJECTS_COUNT}</a>
  </li>
  <li class="nav-item cont">
    <a class="nav-link" id="messages-tab" data-toggle="tab" href="#messages" role="tab" aria-controls="messages" aria-selected="false">{PHP.L.reviews_reviews} {USERS_DETAILS_REVIEWS_COUNT}</a>
  </li>
  <li class="nav-item cont">
    <a class="nav-link" id="settings-tab" data-toggle="tab" href="#settings" role="tab" aria-controls="settings" aria-selected="false">{PHP.L.market} {USERS_DETAILS_MARKET_COUNT}</a>
  </li>
</ul>

<!-- Tab panes -->
<div class="tab-content">
  <div class="tab-pane active" id="home" role="tabpanel" aria-labelledby="home-tab">
     {USERS_DETAILS_PM}
  </div>
  <div class="tab-pane" id="profile" role="tabpanel" aria-labelledby="profile-tab">
      {PROJECTS}
  </div>
  <div class="tab-pane" id="messages" role="tabpanel" aria-labelledby="messages-tab">
      {REVIEWS}
  </div>
  <div class="tab-pane" id="settings" role="tabpanel" aria-labelledby="settings-tab">
      {MARKET}
  </div>
</div>
  • Вопрос задан
  • 485 просмотров
Решения вопроса 1
sevirinov
@sevirinov
Web Developer
Используйте cookie или localStorage или sessionStorage для хранения выбранной вкладки.

Например вот так
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы