Oblomow
@Oblomow
SEO-специалист

Репост или дубль поста на странице администратора группы?

Доброго времени суток.
Решил немного заняться SMM. Нашёл много курсов, но хотелось бы получить ответ на этот вопрос не дожидаясь дня просмотра. Пожалуйста, не кидайтесь в меня тапками за это.

Вопрос:
Есть группа, есть аккаунт, являющийся владельцем этой группы. Даже не важно идёт ли речь о VK или FB.
Также есть контент план, предполагающий размещение постов в этой группе...
Казалось бы всё прекрасно, ведь их разместит SMMplanner, позволяющий бесплатно делать отложенные посты согласно своему контент плану.

Однако я видел, что некоторые аккаунты дублируют информацию из группы на страницу администратора группы.
Я полагаю, что это делается для того, чтобы эта новость высветилась не только у подписчиков группы, но и у друзей страницы администратора.

Это кажется мне довольно логичным, но вопрос в том как они это делают, ведь правильнее было бы, конечно, делать репост из группы, чтобы пользователи нажимая на этот пост могли попасть сразу в группу и подписаться.
SMMplanner же репосты делать не умеет и предлагает только вариант сделать в группе и на странице одинаковые посты, что кажется мне не очень корректным, так как во время поиска потом каждый пост будет отображаться 2 раза.

Расскажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу, стоит ли делать репост/дубль поста на странице администратора и как сделать это всё наиболее корректно?
Может быть есть какой-то аналог SMMplanner, но который может в отложенные репосты?
  • Вопрос задан
  • 151 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Стоит ли делать репост/дубль поста на странице администратора

По-моему, это идиотизм. По факту получаются две копии одного и того же контентного ресурса. Не думаю, что люди и поисковики это оценят. Если уж так хочется задействовать друзей админа - то более качественное решение я вижу в одном из следующих вариантов: репосты делаются изредка, может раз в неделю, раз в 3 дня, или раз в день; либо изредка составляется дайджест и постится на стену админа; либо админ периодически делает обзорный (зазывающий) текст о группе и публикует у себя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы