TiersWar
@TiersWar
Ничего не знаю, ковыряюсь мало-помалу.

Насколько часто приходится иметь дело с капчей?

Пишу "бота" для игры, котрый через Bots Long Poll API будет смотреть, написал ли кто из участников в личку сообществу (частота опроса - один раз в 5-10 секунд)
Исходя из сути сообщения, бот может разослать сотне других участников одно сообщение (через один запрос с массивом ID), либо ответить игроку, что он ошибся.

С токеном сообщества сейчас допустимо делать до 20 запросов в секунду, но мне такая частота не нужна и не хочется получить такую ситуацию, что игра остановиться из-за того, что ВКонтакте решит проверить бота капчей. Можно ли избежать капчи путём сокращения числа запросов и увеличения интервала между ними?
Как вы решаете проблемы с вводом ключей, или как их обходите?

UPD:
Пользователи будут подписываться на сообщения, давая согласие на их получение.
При выходе человека из сообщества или отписке от сообщений, бот не станет ему писать.
  • Вопрос задан
  • 135 просмотров
Решения вопроса 1
@frees2
У меня безкапчевый и безпочтовый вход на жежечку через твиттер, через расширение AdGuard Антибаннер, случайно получил то что он вырезает, потом посмотрел почему капча пропадает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
TiersWar
@TiersWar Автор вопроса
Ничего не знаю, ковыряюсь мало-помалу.
Нашёл, что можно получить такую ошибку, но интересна ситуация с капчей.

https://vk.com/faq11583
Ошибка 9, Flood control в отправке сообщений с бота
Ошибка "Flood control: too much messages sent to user" появляется в том случае, если бот отправляет пользователю более ста сообщений в час. Снять этот лимит нельзя, только контролировать количество отправленных сообщений на стороне бота.

UPD:
Решил проблему так: при получении капчи, бот пошлёт мне смс с url картинки. Я её открою и отвечу боту кодом. Как-то медленно будет, но мне пока пойдёт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы