@yav2810

Какой есть текстовый редактор с возможностью отображения текста в обратном порядке (снизу вверх)?

Подскажите текстовый редактор, который мог бы отображать содержимое текстового файла в обратном порядке (не сверху вниз, а снизу вверх). В идеале - аналог notepad++ (чтобы файл был всегда открыт и при обнаружении изменений в документе автоматом перезагружался). Может подскажете как это можно сделать в самом notepad++ (плагины, макросы и т.п.).
Буду рад любой помощи.
  • Вопрос задан
  • 3994 просмотра
Решения вопроса 1
Leo5700
@Leo5700
Инженер
Как вариант - написать скрипт для Notepad++ (например при помощи "Notepad++ Python Script", статья habrahabr.ru/post/135822/). Скрипт будет по хоткею или по таймеру обновлять открытый документ, переворачивать его и отображать в режиме "только чтение".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
JSinga
@JSinga
Сорри за мультипост, но не знал что комментарии съедают форматирование, смотреть грустно((

Первое что приходит в голову:
Если строк не много, то можно в коде заполнять array и потом с конца записывать в лог.( костылненько да, но зато сразу работает) Записывать вы в итоге будете с начала до конца, но строки которые хотите видеть наверху там и будут.

Если более умно, то все равно я бы думал насчет кода, а не тестового редактора.( тут уже зависит от языка на котором пишешь)

Если велико желание справиться с помощью текстового редактора то смотри в сторону Emac. На нем можно извратиться как душа желает))
Только времени/сил/нервов вы потратите гораздо больше.( в процессе невольно задумаешься стоило ли оно того)
Ответ написан
Комментировать
@yav2810 Автор вопроса
Все верно. Необходим инструмент для визуального просмотра логов - чтобы периодически обновлялся и последние события отображались сверху
Ответ написан
Комментировать
JSinga
@JSinga
Имел в виду не то.
Зачем вам смотреть все логи в реальном времени?
Все равно пропустите самое важное в момент когда пятка зачешется.

Предположим( предположение довольно сферичное, потому что не знаю конкретики задачи):
- Пусть все логи пишутся в один файл
- Есть скрипт( или демон) который парсит этот файл и находит строчки с ошибками( то что нас интересует)
- На основе этих строк создает файл вида "Отчет" где описано все что надо знать.
- Если необходимо знать это сразу, то можно прикрутить выскакивающее окно.

Такой способ примерно подходит?
Если нет то почему нет?

ps По мне так удобней чем неотрывно смотреть в экран.
Ответ написан
Комментировать
@yav2810 Автор вопроса
Почему неотрывно. События происходят где раз 15-30 минут. В этот лог попадают именно те данные для
файл вида "Отчет" где описано все что надо знать
Ответ написан
@yav2810 Автор вопроса
Спасибо за комментарии. Справился сам написанием своей программы.
Ответ написан
Комментировать
@yav2810 Автор вопроса
Класс! Спасибо! Буду осваивать!!! А случайно у Вас нет знаний как это можно сделать? Или хотя бы основные команды :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы