PHP + DB4

Для одного высоконагруженного проекта используется PHP-модуль DB4 для хранения всех данных. Версия PHP 5.2.3.
Возникают постоянные проблемы «поломки» файлов базы, когда в неё становится невозможно что-то записать, приходится пересоздавать файл базы и перезаписывать в него данные.
Также есть другие проблемы — например, в модуле не реализована блокировка файлов при записи поэтому иногда возникают ситуации с потерей данных.
Нужно поменять базу данных, но подходящих вариантов я так и не нашел. Пробовал перейти на MongoDB, но есть две проблемы — невозможность использовать точки в ключе и невозможность писать текст в не-utf кодировке. Также изучался tokyo tyrant, но не подходит его структура, нужна древовидная структура или хотя бы БД-Контейнер как в MongoDB.
Нашел упоминание о BDB 5, начиная с версии PHP 5.3.3. Но информации о том, что это за зверь такой и решены ли в нем проблемы DB4 я не нашел.
Что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 2807 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AlexeyK
@AlexeyK
Скачать сорцы php 5.3.3 и самому убедиться, можно еще с проблемой обратиться к разработчику оригинального расширения.

Я не очень плотно работал c DB4, а что проблема дописать к ней блокировщика и какой-нибудь демон для организации очереди?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы