Возможно ли восстановление синхронизированных и утраченных закладок из Google Chrome?

Когда-то, ещё в FF я пользовался Xmarks для синхронизации закладок, при переходе на Chrome — с его помощью их и перенёс. Но затем отказался от него, т.к. в хроме есть и встроенная синхронизация. Всё было хорошо, пока 24 февраля не обновился Xmarks. Обновившись — он быстренько затёр всё, что было в хроме своими закладками, которые у него устарели на пол-года — год. А затем — хром сам мне испортил ещё и на втором компьютере закладки :(.


Подскажите, есть ли возможность откопать откуда-нибудь мои закладки? Гугл не ведёт историю измененией? Блин, могли же задавать вопрос, когда видят, что удаляется несколько десятков закладок!
  • Вопрос задан
  • 31529 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vitvad
@vitvad
У меня похожая проблема — нужно восстановить закладки…
Только у меня брат их удалил, когда я отдал свой ноутбук ему и не остановил синхронизацию аккаунта :(

С потеряными закладками я смирился… но есть один момент — хотя закладок нет — на сервере в статистике аккаунта - по идее эта ссылка показывается не 0 закладок а ~180 где-то столько же у меня было их…
и вот тут есть два вопроса:
— первый к кому обратиться чтобы восстановить закладки которые не удалились на сервере, но при этом не хотят закачиваться обратно.
— и второй — если вы удалили закладки — то почему они не удалились на сервере (спалились).

Вообщем — в данном случае не соблюдение политики конфиденциальности может помочь мне восстановить случайно удаленные 3 года очень полезных материалов.
Ответ написан
Комментировать
@rodion111
Оптимист
Я три дня бился над этой проблемой, а решение оказалось простым. Сначала всё сделал так, как и советуют на всех форумах:
2. Заходим в папку AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default того пользователя под которым мы сидим в Windows.

3. Находим файлик под названием Bookmarks.bak - это файл резервного хранения, который делает Chrome после открытия программы ЕСЛИ ЧТО ТО МЕНЯЛОСЬ В ЗАКЛАДКАХ. Так же в этой папке есть файл с таким же названием Bookmarks, но без расширения .bak - это основной файл в котором хранятся закладки, он меняется непосредственно во время создания/удаления закладок.
4. Далее заходим в папку DELTUSER, которая находится ниже папки Default, и из неё копируем так необходимые нам файлы bookmarks и bookmarks.bak !!!!!Затем в папке Default удалил бесполезные bookmarks и bookmarks.bak и вместо них вставил из папки DELTUSER. При чём все закладки восстановились именно на последнюю дату пропажи. Странно, что до сих пор столько лет никто об этом не написал. Пожадничали?
Ответ написан
Комментировать
kykyryzo
@kykyryzo
Вроде бы как файл с закладками находится по адресу \Documents and Settings\ваша учетка\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Bookmarks. Восстановить, наверное, не получится, но на будущее, бэкапь этот файл, чтобы потом забросить туда.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы