Мышь Wowpen Joy и проблема выхода из гибернации Win7 x64

Добрый день. Вопрос больше к владельцам вертикальной мыши Wowpen Joy . Компьютер на базе матплаты Gigabyte ga-ma790x-ds4 , почему то при уходе в hibernate примерно более чем на 10 минут (до 10 минут такой ошибки нет) и возврате из hibernate, мышь перестаёт определяться (сама мышь светиться, т.е. питание доходит), в трее появляеться что устройство неопознано, в диспетчере оборудования в разделе Контроллеры USB появляется Unknown Device без dev id, сама мышь из оборудования пропадает. Если перезагрузить компьютер, то проблема не решается, вылазиет в трее то же самое сообщение и также unknown device в диспетчере. Помогает только такой метод, выключить компьютер, выдернуть мышь из usb, включить компьютер до полной загрузки windows, потом воткнуть мышь и windows сама её станавливает с поиском драйверов (устанавливает как HID mouse). Пробовал USB 1.1. и USB 2.0, эффект одинаковый. Пробовал шаманить с режимами питания BIOS, толку нет. Также пробовал переустанавливать USB концентраторы, контролёры и хабы.

Если кто нибудь есть у кого была похожая проблема, подскажите пожалуйста как её решить?
Может есть какие нибудь драйвера для неё, сам найти не могу, т.к. нет сайта производителя, а продавцы не в курсе драйверов. Вообще оказалось что эта проблема есть и на Vista x64 и у некоторых даже на x86 системах.
  • Вопрос задан
  • 3132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@StanKo
А пробовали вынимать/вставлять из USB, когда уже все плохо? У меня наподобии был прикол с беспроводной мышкой и до сих пор наблюдается с обычной проводной клавой. На сайте микрософт есть статья на эту тему, не могу в дм привести линк.
Там суть в том, что надо добавлять флаг для "reset USB Host Controller" после выхода из сна. Погуглите на тему как раз просто мышей и resume/sleep.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы