Разработчик в растущий проект — как его найти?

Есть стартап которому уже 5 лет, он работает и имеет базу пользователей из 50 тыс людей и 4000 уникальных пользователей в день. Сайт монетизирован (но нужно многое пересмотреть), профессиональные астросервисы востребованы, так пользователи активно их используют.

Но из-за того что нет стабильного разработчика (то денег не хватило, то пришел кризис, то с разработчиками не ладиться и т д.) который возьмет сайт в руки и улучшит его (последний дизайнер-скриптовик уже запустил тестовую версию на Node.js но не доделал ушел - но документы есть и есть бета версия сделанная им за 5 месяцев).

Все это время была удаленная работа, что не совсем меня устраивает, сейчас сайт стал стабильно приносить 1200-1500$ (только на поисковых запросах, без рекламы) что в принципе дает мне возможность нанять в штат разработчика, но нет офиса, а удаленно будет тот же самый опыт как и прежде.

Готов платить зарплату и взять в долю (с учетом всей будущей команды), готов уехать в Индию и там на месте плотно поработать над проектом.

В разработке слабо разбираюсь (так как я астролог), и многое нужно знать (специальные знания), но в целом знаю что надо делать, в каком направлении идти, контролировать могу только по результату работы.

И вот тут дилема, я в Москве, в Москве хороший разработчик будет стоить очень дорого, а удаленно опять те же самые грабли (ожидать что там происходит нереально), вот и делема, как найти того кто возьмется за стартап серьезно и будет заинтересован не только долей и зарплатой, но и чисто идей.

Если вам не трудно подскажите пожалуйста, где найти разработчика сайта, не на один день, кто по крайне мере вдохнет в него новую жизнь? Если вам интересно задавайте вопросы, я отвечу.
  • Вопрос задан
  • 3139 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Teraxis
ТМ для этого создали специальный сервис Хантим
Ответ написан
@alarcl
Думаю среди программистов очень мало интересующихся астрологией. Предметной темой не заинтересуете. Нужно искать человека увлеченного какойто технологией/языком/фреймворком и находящегося в начале этого "увлечения", который готов чтото узнавать и пытаться реализовывать эти знания на вашем проекте и при этом получать очень не прохие для своего уровня 2к, но нужно быть готовым к тому что этот человек будет делать работу в 2-10 раз медленней (в начале) чем профессионал. Вы можете заинтересовать только тем что за ваши деньги и на вашем проекте человек будет учиться и набираться опыта и заинтересован он будет именно в своем профессиональном росте, но не в астролигии, а ваш проект как прощадка для реализации полученных знаний и как "портфолио". Ну и нужно быть готовым что когда человек вырастет до профи он уже будет искать зп больше 2к, но с его уровнем будет расти и ваш проект и скорее всего на выходе вы получите хороший результат. Не вижу чем можно заинтерсовать профессионала, предметная область и 2к явно не то, возможно ктото возьмется как подработкой заниматься но скорость тогда наврядли сильно будет отличаться от заинтересованного в своем росте не профи, или быстро сделать, получить деньги, забыть.
Ответ написан
@Masterme
на фрилансерских сайтах, бирже труда, либо в тематических (программистских) тусовках. может быть здесь кого-то найдёте. как узнать, подойдёт ли вам человек по характеру? никак. ну либо загляните в его натальную карту ;) как узнать что человек опытен как разработчик? по выполненным проектам.
Ответ написан
ScorpLeX
@ScorpLeX
Я и за 4000 не согласился бы, там похоже не один разработчик полег, делая это.
Ответ написан
Astrologer
@Astrologer Автор вопроса
@OnYourLips Ну почему бесплатно? если платить им зарплату и дать долю, и при хорошей работе будет результат, сайт начнет приносить больше денег, соответственно можно и сразу платить больше, а если то что они делают не приносит фактически результата, и растянуто во времени, то как тут быть, основатель проекта рискует постоянно :)

2000$ средняя зарплата, если рассматривать в чистом виде, на удаленке, + если еще и взять в долю, то вообще все отлично! Я же не предлагаю полностью на ура работать, по мне, мои условия приемлемы, вопрос в другом, надо ли ему - разработчику этот проект и сом ной работать, насколько он готов погрузиться в него, а ведь он уникальный и там можно очень интересных вещей сделать, за которые Инвесторы будут готовы дать приличные деньги на расширение (если разработчики не хотят ждать).
Ответ написан
Комментировать
Astrologer
@Astrologer Автор вопроса
В чем причина? По большой степени сайт хорошо не был сделан с самого начала. а потом только дырки латали.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы