Написание общего обработчика Push- уведомлений, релально ли?

Здравствуйте, уважаемые программисты. Подскажите такой вопрос: есть различные сервисы push-уведомлений, такие как:

https://sendpulse.com/ru
https://push.world/
https://goodly.pro/
и другие.

Реально ли написать общий обработчик на стороне клиента, который будет идентифицировать пользователя и передавать информацию о нем сразу во все сервисы? (просто как я понял, суть одна: идентифицировтаь пользователя и передать инфу на сервер)

Показывать свой confirm запрос на подписку или подписывать всех пользователей сайта автоматически? (на сколько сложная задача и на сколько реальная?)

Для чего? чтобы не хранить все яйца в одной корзине.
Может кто знает какие-либо скрипты для организации своего сервиса push-уведомлений? (php)
В первую очередь интересует Web-push и desktop
  • Вопрос задан
  • 84 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Это бессмысленно. При подписке на пуши в ваш код передаётся длинный идентификатор конкретной машины пользователя. Если этот id хранить у себя или импортировать в строений сервис то можно отправить пуш.

Более того если вы пользовались одним сервисом а он приказал долго жить то вам не надо повтроно выводить всем запрос подписки. так как однажды выаная подписка для конкретного сайта будет ему повторна выдана без дополнительного подтверждения пользователя.

Это означает что если вы переходите от одного сервиса на другой вам достаточно дождатся пока ваш подписчик повторно зайдёт на сайт и браузер без его ведома вам выдаст тот же самый код подписки который выдавал раньше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы