fruity4pie
@fruity4pie
A

Нужно ли знать DOM для react?

Добрый вечер, доучиваю JS и в планах, со следующей недели взяться за react. Насколько мне известно, в реаке своя среда(виртуальный дом, rjsx и т.д. и т.п.), нужно ли знать нативный DOM ? Или в "экосистеме" реакта есть свои методы доступа к элементам и т.д. и т.п. ?
  • Вопрос задан
  • 522 просмотра
Решения вопроса 2
@Interface
Надо понимать что react-DOM базируется на том же обычном браузерном DOM. Реакт предоставляет абстракцию к нему, но все же в конечном итоге вы будете работать с самым обычным DOM'ом. И его знание (как минимум) позволит вам понять принципиальные ограничения платформы. Что можно делать, чего нельзя и т.д. На мой взгляд, стоит уметь хоть немного работать с реальным DOM.

Плюс есть нюанс: реакт создавался, чтобы решить какую-то проблему. Если вы с ней не столкнетесь, вам вероятно, будет сложнее понять причины существования реакта.
Ответ написан
maxfarseer
@maxfarseer
https://maxpfrontend.ru, обучаю реакту и компании
Есть у Кантора у учебника вторая часть, она так и называется: Документ, события, интерфейсы ( learn.javascript.ru )
Если вы этого не знаете, react будет идти с трудом. Разумеется, про 1ю часть само собой действует такое же правило. Не нужно знать все "на зубок", надо иметь представление, чтобы задавать правильные вопросы в гугл.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Jumandjilos
я тебе скажу больше, прежде чем браться за любой фреймворк, нужно знать сам JS, т.к. если не знаешь, как это работает в JS, то, соответственно не поймешь и работу фреймворка, c jquery такое еще может и прокатит, но вот другие фреймворки без понимания JS осилить почти нереально
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы