Как реализовать апдейт программы через Google Drive/Dropbox в Delphi?

Всем привет, при разработке приложения возникла требовательность в обновлении приложения. Я уже знаю как сделать это с помощью FTP сервера, но возможно ли сделать это без участие оного? Например с помощью Google Drive? Весьма удобно и надёжно. Возможно у кого-то есть опыт в работе с API гугла при помощи Delphi, буду очень благодарен за подсказки и ответы. (как вариант возможен DropBox или другой облачный сервис)
  • Вопрос задан
  • 4619 просмотров
Решения вопроса 1
POMA
@POMA
Если рассматриваете платные готовые решения для работы с облачным сервисом, то советую TMS. Из бесплатных, к сожалению, вменяемые аналоги найти не смог. Буду рад, если кто подскажет оные.

А вот если решили настраивать обновление приложения через http (или вообще вернуться на ftp), то лучше TWebUpdate. Всё встроено, никаких dll и дополнительных файлов, плюс локализация и довольно гибкая настройка.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
silvansky
@silvansky
Лучше всего сделать через скачивание обновления с сайта - не нужно морочиться с API и т.п.. Можно взять WinSparkle - одна dll, с помощью которой легче лёгкого настроить автообновление программы.
Ответ написан
kylt_lichnosti
@kylt_lichnosti
По Google Drive, посмотри в этом блоге - http://www.webdelphi.ru

У нас установка и обновление программы, реализованы через инсталятор (Inno Setup).
На сайте рядом с инсталятором лежит хмл с версией и датой (дата для сообщения). Программа качает хмл, сверяет версию и если надо предлагает обновится. Потом качает инсталятор, запускает его в тихом режиме (и еще кое какие параметры) и закрывает программу. После обновления, инсталятор запускает программу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы