@sirocco
Инженер АСУТП

Как организовать почтовый сервер если нет static IP?

Сменил место жительства, а в новом районе нет ни одного провайдера предоставляющего статический IP. А у меня Synology NAS с почтовым рабочим почтовым сервером. Думаю почтовый трафик пустить в мир через VPN. Соответственно нужен VPN провайдер, который выделит мне личный статический IP, на который я мог бы прицепить свой домен, сайтик, почту и несколько сервисов. С одной стороны нужна хорошая скорость, у меня канал 100мегабит, маленький пинг, но с другой стороны хочется выходить не из России, так как раньше мне не приходила почта от некоторых сервисов, и как выяснилось, скорее всего это происходило по причине блокировки со стороны России. Главное чтоб до провайдера канал не заблокировали.
Я с туннелями особо не сталкивался, особенно с зарубежными сервисами. Как грамотно построить систему? Можно ли вообще почту через туннели пускать? Какие сервисы посоветуете? Какие есть подводные камни? Что в этом случае с безопасностью? Какая схема работы в данном случае приемлема?
P.S. Вот ещё вспомнил, главное чтоб провайдер также мог сделать корректную PTR запись соответствующую моему доменному имени. Наши провайдеры делают это только для юр лиц.
  • Вопрос задан
  • 199 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Нет смысла устраивать такой геморрой с впном.
Проще просто взять vps и поставить там ваш почтовый сразу.
И делать что угодно и как угодно на нём.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Слишком много вопросов :)

Я бы разделил сервисы, поставив половину их на VPS, с которого бы кинул VPN на synology. Найти VPN со статикой наверное можно. Но он скорее всего будет платный.

JFYI: тостер - сервис вопросов и ответов, пошаговые гайды и аналитику о том, какой VPN имеет какие фичи тут точно не найти (бывает даже и ответа на конкретный вопрос не найти).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы