@Raven124
студент

Как добавить несколько данных в связанную таблицу?

Подскажите пожалуйста как мне добавлять на одной форме во вторую дочернюю таблицу несколько деталей. Пока что программа работает так: Я нажал добавить. Открывается форма добавления..Я заполняю инфу для главной таблицы выбираю деталь и кол-во. Но пока что могу добавлять только одну. Так как пока не создана запись в первой мы не знаем ID и не можем его передат в дочернюю. Нужно чтобы я ввел основную инфу по машине потом мог добавить несколько деталей для замены, а потом нажал сохранить и запись разлетелась по таблам.
5ae06a6406527470620468.png
  • Вопрос задан
  • 87 просмотров
Решения вопроса 1
@kalapanga
Раз надо несколько позиций добавлять, значит надо под них какой-то список завести. Выбрали запчасть и количество нажали какую-нибудь кнопочку, запчасть добавилась в список. Если список не визуализировать, то на Вашу форму только одну кнопку добавить.
А можно покрасивее, как обычно документы вводятся, - сделать форму где будет "шапка" документа и его "табличная часть" - таблица, в которую Вы будете добавлять строки с запчастями. Но тут работы больше.
Конкретная реализация зависит от того как у Вас внутри программы организовано добавление записей в базу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@prometian
Как вариант - клиентские наборы данных. Хранить информацию в них, а уже после, при получении ID, выполнить запись
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы