hofix
@hofix

Может ли админ почты outlook, получить доступ (без смены пароля) к почтам сотрудников?

Организация имеет корпоративную почту outlook.com
Может ли администратор организации получить доступ (читать без смены паролей) к почте ВСЕХ сотрудников своей организации?
Какие полномочия у него должны быть для этого?
  • Вопрос задан
  • 1199 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
Если почта на эксче и не используются сертификаты - может. Делается через настройки ящика - админ просто открывает нужный ему ящик и читает :) Если сертификаты используются, но админ одновременно и безопасник (то есть ключи лежат у него) - то же самое, единственное что ему еще нужно будет - поставить себе ключ.
Единственный вариант, когда почту прочитать невозможно - это когда используются сертфиикаты и они находятся не у админа, причем человек, у которого ключи и админ - подчинены разным людям :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
Если это корпоративная почта на Exchange Online (O365) - да, может. Там достаточно просто зайти в настройки ящика и в параметрах указать кто может взаимодействовать с ним. Если он добавит себя в настройки то у него в аултуке просто добавиться второй ящик, где он сможет просматривать почту. Но само собой если он ее просмотрит, то она будет отмечена как прочтенная и у основного владельца.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы