@TikTak1236

Как сделать оффлайн карты и навигацию в Android?

У меня стоит такая задача: при запуске приложения, оно определят местонахождение пользователя и в определенном радиусе скачивает карту и данные для оффлайн прокладки маршрута. Я смотрел много примеров, но во всех примерах карты и данные для оффлайн навигации готовятся заранее, а мне нужно, чтобы всё происходило динамически, при работе приложения. Для оффлайн навигации выбрал Graphhopper и для оффлайн карт OSM. Приложение разрабатывается на Android.
  • Вопрос задан
  • 683 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@pfg21
ex-турист
тайлики отображения карты можно подгружать динамически, даже векторные. это есть в куче программ.
системы динамически подгружаемого роутинга на данный момент не существует. хотя теоритические попытки есть.

но в обоих случаях выход в оффлайне за пределы скачанной зоны обломает весь кайф (из практики) потому, даже на кеширующих растровых картосмотрелках, предзакачивают регион с запасом для использования в оффлайне.
так что вы пытаетесь смешать зеленое с холодным.

векторные карты осм не таких уж и больших размеров, при этом дают все возможности по отображению, роутингу и поиску поишек в пределах загруженного участка. Имхо не такая уж большая проблема, чтобы скачать максимум сотню мегов для удобной полноценной функциональности.
можешь попробовать нарезать на более мелкие районы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы