AlexGreat92
@AlexGreat92
Маркетолог, SEO,

Почему вылезает пунктирная рамка вокруг ярлыка на рабочем столе?

Доброго времени суток!
Сегодня подготовил для Вас вопрос, на который не нашел внятного ответа во всем русскоязычном инете, хотя, вопрос на первый взгляд плевый.
У меня вот второй раз за несколько месяцев появилась на рабочем столе пунктирная рамка вокруг ярлыков.
Windows 10.
Когда нажимаешь на какой-то ярлык и потом на пустом месте рабочего тола - вокруг ярлыка остается вот такая пунктирная рамка - 5ada01581cec7329305098.png
Нажимаешь ПКМ-обновить - исчезает лишь на миг - до следующего нажатия на ярлык. Запуск приложения тоже не помогает. В параметрах быстродействия- визульные эффекты галки стоят вроде как надо. Да и не менял я там ничего с роду.
скриншот
5ada02c73c622755332098.png

Когда нажимаешь Tab - рамка скачет от ярлыка к значку пуск - панели быстрого доступа и снова на ярлык.
Говорили, что это от неаккуратного пользования клавиши ctrl при выборе нескольких объектов на рабочем столе?
как это убрать?! PS перезагрузку компа еще не пробовал, но многим и она не помогает. Хочу найти какое- то рациональное решение.
  • Вопрос задан
  • 19359 просмотров
Решения вопроса 1
@Intenditore
Меня она бесит. Она появляется, когда что-либо делаешь с клавиатуры при фокусе на рабочем столе, даже просто нажимаешь кнопку пуск - она появляется и более не исчезает до перезапуска эксплорера.
РЕШЕНИЕ:
В реестре идём в HKEY_CURRENT_USER\Control panel\Desktop.
Там два параметра - FocusBorderWidth и FocusBorderHeight. Оба ставим на 0, перезапускаем Explorer. Готово!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@gurkin6
При долгосрочной работе бывает сбой программы explorer.exe
Для быстрого перезапуска данной программы скопируй следующее и вставь в блокнот. Сохрани с расширением .bat на рабочий стол.
При возникновении такой ошибки просто двойным кликом левой кнопки мыши запусти созданный BAT-ник. Через секунду всё восстановится!

@echo off
taskkill /f /im explorer.exe
start "" /min "%SYSTEMROOT%\explorer.exe"
Ответ написан
fzfx
@fzfx
18,5 дм
у меня она всегда была, сколько себя помню. никогда не приходило в голову от неё избавиться, потому что лично мне она ничем не мешала.
Ответ написан
Комментировать
@VizerViper
Вообще это так и должно быть. Но меня тоже бесит, поэтому 1 ответ очень помогает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы