pel0tkin
@pel0tkin

Долго резолвится доменное имя?

По данным pingdom.com около половины времени загрузки сайта (~3-4 сек. из 6) занимает резолвинг доменного имени.


Каким образом можно ускорить процесс?


Сервер на firstvds, ns-ы тоже от firstvds.
  • Вопрос задан
  • 5616 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Можно попробовать Яндекс почту для домена. Не смотря на название они предоставляют бесплатно DNS, почту и Jabber. Что будете у них использовать будет зависеть от настроек DNS. Если бы были эти услуги, может я бы в своё время и остался на firstvds, т.к. со всеми потрохами, которые нужны для управления DNS совсем ресурсов не остаётся полезных. В моём случае было проще уйти на shared-хостинг, что я и сделал. К тому же на том шареде и DNS нормально управляется и MySQL на отдельном сервере, так производительность сервера очень высокая. C VDS не сравнить.
Ответ написан
На sweb узнавал, сказали специфические записи в DNS только через поддержку делают (TXT, SRV, NS), поэтому выбрал другой хостинг.
Ответ написан
Комментировать
@noonesshadow
Используется ли https?
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А чем вас это смущает то?
Человек открыл сайт один раз подождал в любом случае, адрес скешировался на локальном днсе и на компе пользователя и все страницы далее открываются без длинного запроса днс.
Перенос днсов я думаю ситуация не изменит, будет такой же длинный запрос днса.
Сказать честно открытие страницы 2-3 секунды как то не йас, поработайте над оптимизацией сайта.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы