AlexGreat92
@AlexGreat92
Маркетолог, SEO,

Почему такие искажения при «перемотки с помощью бегунка» видео в MPC-HC?

Доброго времени суток!
В общем, имею - Ноутбук lenovo 15,6 дюймов, Соотношение сторон дисплея 16:9, разрешение экрана: 1366x768 , Видеокарта Radeon на 1 Гб.
Программа для воспроизведения: Media player classic Home Cinema (64 бит) версия 1.7.13.
В принципе, при воспроизведении видео в разрешении 1280x720 и 1920x1080 с битрейтом 5-8 и тд мб/с все стабильно.
Но вот я скачал несколько футбольных матчей в высоком качестве
техинформация видео
Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps [V: h264 high L4.0, yuv420p, 1920x1080] ,битрейт 10,7 мб/с

И просто воспроизведение нормальное, но когда начинаешь перетаскивать этот бегунок "перематывать" видео, то картинка вот так искажается и еще долго в таком состоянии находится:
Картинка
5ad720bdd4a9b241960866.png
2 картинка
5ad72110ba161009776692.png

Поставил себе еще и VlC плеер, там такого нет но небольшое подтормаживание при перемотке бегунком тоже есть.
Еще бесит вот этот значок Vlc внизу MPH плеера при воспроизведении (на первом скрине) это он отчего там появился?
Вопрос - почему такое?! Это от видео, проигрывателя зависит или мощностей моего ноутбука?
При таких видеопараметрах экрана видео в FullHD все равно не будет отображаться в полной силе, так? спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1870 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
skobkin
@skobkin
Гентушник, разработчик на PHP и Symfony.
Полагаю, разница в том, что один из плееров ищет ближайший ключевой кадр и пересчитывает картинку от него (медленнее), а другой - стартует сразу с того места, куда вы перемотали, где ещё нет ключевого кадра, а только информация об изменениях картинки.
Ответ написан
Комментировать
FiLinX
@FiLinX
Знать то - что не придумали ещё..
сверху уже что надо подсказали, насчёт ресурсо-обработки и про ассоциированность файлов, я только посоветую более продвинутый Daum PotPlayer
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы